Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если брат и сестра - внуки наследуют после бабушки, причем сестра в наследство в течение 6 месяцев вступила,

а брат нет (зная о дне открытия наследства), в течение какого срока он может заявить свои права на наследование?

Следует руководствоваться какими статьями?

вопрос №48571
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Брат может вступить в наследство если суд признает что он не вступил по уважительным причинам или без суда при наличии согласия сестры. Конкретные сроки для подачи заявления в суд не указаны. Данная норма регулируется статьей 1155 ГК РФ (часть 3). Можете с ней ознакомиться на сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X