Что делать, если срок на обжалование определения судьи истек?

• г. Невинномысск

Судья выносит определение о наложении ареста на долю в квартире от 16.07.2014 г. с формулировкой Определение может быть обжаловано в течении 15 дней и выдает мне это определение 30.07.2014 года, т.е. срок на обжалование прошел. Что делать? Обжаловать как вступившее в законную силу? Как будет называться жалоба в судебную коллегию по гражданским делам - кассационная или частная? Написал - Надзорная жалоба, мне ее вернули.

Ответы на вопрос (3):

пишите на восстановление пропущенного срока

срок обжалования начинает течь с момента вручения копии определения вам а не с момента вынесения определения

Это лучший ответ

Ответ не основан на законе.

Определение обжалуется в течение 15 суток с момента его принятия.

Вам необходимо обратиться в суд, как указано в первом ответе, с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.Позднее вручение определения будет являться основанием для его восстановления.При этом Вы должны одновременно подать частную жалобу на определение.Жалоба и заявление на восстановление срока подаются в вышестоящий суд, через суд,вынесший решение.