Административная или уголовная ответственность за неуплату кредита в размере 900000 рублей в ВТБ 24 - о последствиях и возможности ареста личного счета

• г. Магнитогорск

Скажите существует административная или уголовная ответственность за не уплату кредита в размере 900000 в банке втб 24 так как я перестал платежа способным из за того что мой бизнес сгорел при пожаре 4 года назад и вообще закон позволяет арестовывать мой лицевой счет на 100% при поступлении на него моей зарплаты на новой работе?

Ответы на вопрос (2):

ответственности за неуплату кредита нет

з/п карту также арестовать не могут- максимальный размер взыскания-50%

Здравствуйте. Есть ст. 159.1 УК РФ, но судя по вопросу он к Вас не применим.

Нет, до 50% от з/п взыскивается