Прописка в 1 комнатной квартире с 1/4 долей собственности - требуется согласие других собственников или прописанных лиц?

• г. Мытищи

Можно ли прописаться в 1 комнатной квартире имея 1/4 в собственности (общая долевая собственности на 4 х человек, один прописаный уже есть) ?! Нужно ли согласие других собственников или прописаных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Согласие не требуется. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)