Спор между собственниками - муж хочет продать, а жена сдать свою половину квартиры

• г. Уфа

Квартира принадлежит 2 м собственникам - мне и бывшему мужу.

Он хочет продать свою половину, на что я не даю согласие.

А я хочу сдать свою половину, на что он не дает согласие.

Имеет ли право и он и я поступать так, как хотим с этой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете сдавать свою долю без согласия собственника. Продать долю можно, согласие не требуется. Но у второго собственника - преимущественное право выкупа. Смотрите ст. 250 ГК