1. Отказ от добровольного пожертвования на охрану школы - заявление на имя директора\n2. Двойка по технологии из-за отсутствия лопаты - недоразумение с инвентарем в сельской школе

• г. Ейск

1.Отказываюсь вносить добровольное пожертвование за охрану школы, завуч сказал написать заявление об отказе оплаты на имя директора.2.Ребенок принес двойку по технологии и писал объяснительную почему не принес лопату на урок, так как мы проживаем в сельской местности и по плану у учителя сельхозработы на участке дети как мне сказали должны принести инвентарь с собой, я всегда думала что это должна предоставить школа, директор сказала купить лопату и хранить на балконе.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В школе учительница толкнула сына, он стукнулся об стену. В травмпункте врач сказал, что нужно передать данные в полицию, я написала отказ. Врач посоветовал написать заявление директору школы, я так и сделала. Директор вызвала меня в школу и сказала, что ребенок все выдумал, что у нас нет доказательств вины учителя. Могу ли я сейчас попросить врача из травмпункта передать данные в полицию (инцидент произошел вчера), и должно ли я доказывать что это сделал учитель. Спасибо.

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Ребенок принес из музыкальной школы договор добровольного пожертвования. В школе сказали что это договор на оплату за образование должны ли мы подписать этот договор?

Дети учаться в школе. Учителя требуют внести оплату за охрану в школе, ссылаясь на директора школы. Слышал, что за охрану школы должны выделять из городского бюджета. Заранее большое спасибо.

Наша организация выдала директору школы благотворительную помощь на нужды школе наличными по расходнику. Директор школы должна была отчитаться, но не отчиталась. Я обратилась в УБЭП с заявлением. Там сказали, что я должна написать добровольное признание в принудительной даче взятки должностному лицу, то есть директору. Имеют ли они право требовать от меня это?

И чем это может мне грозить.

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Заключили договор на оплату охранных услуг в школе охранным предприятие. Сумма была не оговорена, какая фирма будет осуществлять охрану тоже. В сентябре сказали, что будет охранять казак по 50 рублей в месяц. Оплатили за два месяца. Охрана-только одно название. На родительском собрании решили написать отказ от оплаты охраны. Теперь директор школы сказала, что устроит нам-выпускной 11 класс. Под полным пресингом. Должны ли мы платить? Что делать? Надеемся, что прокуратура нам может быть поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

Родитель неуспевающего десятиклассника обвинил завуча в том, что она заставила учителей поставить триместровые двойки. При этом в заявлении попросил директора "принять меры" к завучу и указал в заявлении, что такому педагогу не место в образовательном учреждении. Завуч встречалась с родителем по поводу критического уровня успеваемости ребенка один раз в присутствии директора школы и учителей и осталась виноватой, потому что сказала учителям: "Оценки в электронном журнале класса должны стоять все". Как завуч школы может защититься от нападок родителя?

Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение