Могу ли я подарить ранее подаренную мне мамой долю в квартире?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Запросто можете сделать это.

Здравствуйте! Можете.

Если право собственности на долю в квартире ранее уже было зарегистрировано Росреестром (Регпалатой) за Вами, то Вы вправе подарить свою долю любому лицу - и обратно своей матери или чужому человеку.

Вам необходимо подготовить 3 экземпляра проекта договора дарения, предварительно записаться на сделку, уплатить госпошлину и прийти с паспортами и свидетельством или выпиской из ЕГРП в Росреестр для подачи заявления о регистрации перехода права.

Если нужна помощь в составлении проекта договора - обращайтесь ко мне.