Возможные юридические последствия подписания формы об обязанности возмещения средств на обучение при увольнении работника компании HALLIBURTON

• г. Ухта

У меня следующий вопрос. Я являюсь работником филиала компании HALLIBURTON в РФ и этой зимой проходил обучение в США (повышение квалификации), предварительно мне была выслана некая форма, которую я должен был подписать (и подписал) и отправить руководству. По этому документу, в случае моего увольнения (по моей инициативе) я обязан возместить компании затраченные на обучение средства. Но дело в том, что данный документ, во-первых, составлен без даты (составления) и подписан мною по ошибке с указанием даты 30.02.2014 (в феврале этого года 28 дней). В скором времени я планирую уволится и хотел бы узнать у Вас, будет ли данный документ иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

только из-за даты не признают недействительным

Двух обстоятельств -нет даты и неправильно проставленная дата вами недостаточно чтобы документ не имел юридической силы.

Техническая ошибка - не повод признания контракта недействительным. После Вашего увольнения к Вам будет предъявлен иск, тысяч на 100 долларов. Отбить его можно, но на адвокатов Вам придется потратиться, что в Америке - недешевое удовольствие.