Можно предложить такой заголовок:\nМуж, не служивший в армии, получает повестку на военные сборы без последнего мед-освидетельствования - есть ли правовые основания?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Муж в армии не служил - имел отсрочку по учебе, затем по рождению ребенка. Но имеет категорию А-годен. Последнюю медкомиссию проходил более 15 лет назад. Принесли повестку явиться завтра на военные сборы. Имеют ли право отправить на военные сборы без мед-освидетельствования?

Ответы на вопрос (3):

на военных сборах и освидетельствуют...сколько лет вашему мужу??

Здравствуйте! Без мед. освидетельствования не могут.

Вы можете оспорить незаконные действия в суде.

37 лет. Сборы всего 10 дней в другом регионе. Разве мед. комииссия не должна быть ПЕРЕД отправкой? может у него с последней медкомиисии появились серьезные заболевания...