Может ли бывшая жена вывезти ребенка без моего согласия, когда она получит российское гражданство?

• г. Осташков

Я гражданин России, проживаю в Тверской области. Бывшая гражданская жена гражданка Казахстана. Дочери 5 лет, она пока гражданка Казахстана, но через несколько месяцев у неё будет российское гражданство. Сможет ли моя бывшая жена вывезти ребёнка в Казахстан без моего согласия, когда дочь станет гражданкой России?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка России, проживает в Казахстане. Наш ребенка гражданин Казахстана, проживает с матерью в Казахстане.

Вопрос: может ли бывшая жена подать на меня алименты в Казахстане, или ей нужно обращаться в суд Российской Федерации?

У меня муж гражданин Казахстана! Я гражданка России! Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И почему? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане!

Я гражданка Казахстан, муж гражданин РФ, дочь гражданка Казахстана. Получили РВП в России для меня и для дочери, летом подадим документы на ВНЖ. Но возник один вопрос если я захочу родить второго ребенка в Казахстане, можно ему при рождении сделать Российское гражданство?

И получу ли я материнский капитал, по моему ВНЖ, при условии, что у ребенка Российское гражданство?

Я гражданка казахстана сыну 15 лет гражданин россии но родился в казахстане хочу на лето его вывезти в казахстан. Да в россии он проживает с отцом. Нужно ли мне разрешение от отца или будит достаточно паспорта ребенка россии и свид о рождении (копия взята в казахстане без печать рф) подтверждающая наше родство.

Бывшая жена хочет вывезти на пмж в Казахстан нашу дочь, гражданку России. Имеет ли она право на вывоз без моего разрешения? И поменять ей там гражданство опять же юех моего согласия? Спасибо.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение