Обязан ли центр занятости направить меня на курсы делопроизводства, если я работала в отделе и имею образование продавца-декоратора?

• г. Алушта

Я состою в центре занятости по ч.1 статья 40 КЗоТ Украины (реорганизация отдела). Работала по профессии специалист отдела, А образование у меня продавец-декоратор. Обязан ли центр занятости направить меня на курсы делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, но может.

В общем же, программа трудоустройства предусматривает несколько этапов и вариантов. Они должны с вами обсуждаться специалистом ЦЗ. Это и поиск работы по специальности, и повышение квалификации, и профессиональное обучение, и, что очень интересно и актуально - поддержание предпринимательской инициативы.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины, проживаю в России, получила РВП, состою в центре занятости, вопрос - могу ли я от центра занятости закончить какие либо курсы, для повышения квалификации либо освоить новую профессию?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

До регистрации в центре занятости работала продавцом и оператором АЗС. Имеет ли право центр направить меня на работу уборщицей?. Спасибо.

Состою на учете в центре занятости С-Пб и области, в ближайшее время буду проходить платные курсы в г.Санкт-Петербурге для дальнейшего трудоустройства в 140 км от нашего города, проходить обучение буду самостоятельно без направления центра занятости, т.к таковых курсов у них не существует. Обязан ли центр занятости компенсировать какие либо расходы на мое обучение (проезд, оплата курсов, либо какую-либо другую компенсацию)?

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца уволен по статье 82, пункт 6, подпункт б. В Центре Занятости Населения вакансия по моей профессии только у моего бывшего работадателя. Обязан ли работадатель устроить меня на работу по направлению Центра Занятости Населения?

Хотелось бы узнать можно ли, встать на учет в центре занятости населения, без среднего специального и высшего образования. И предоставляет ли центр курсы по обучению на такие профессии как, швея, парикмахер и т.п. Заранее спасибо!

Почему в центре занятости мне нужно назвать определенную профессию, которую я ищу, но у меня незаконченное высшее и определенной профессии нет, а начальное образование есть и курсы проходила краткосрочные, мне сложно определиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение