Обязан ли центр занятости направить меня на курсы делопроизводства, если я работала в отделе и имею образование продавца-декоратора?

• г. Алушта

Я состою в центре занятости по ч.1 статья 40 КЗоТ Украины (реорганизация отдела). Работала по профессии специалист отдела, А образование у меня продавец-декоратор. Обязан ли центр занятости направить меня на курсы делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, но может.

В общем же, программа трудоустройства предусматривает несколько этапов и вариантов. Они должны с вами обсуждаться специалистом ЦЗ. Это и поиск работы по специальности, и повышение квалификации, и профессиональное обучение, и, что очень интересно и актуально - поддержание предпринимательской инициативы.