Могу ли я на что то рассчитываться в данной ситуации?

В июне купила фильтр для бассейна (вернее для купели после сауны). На днях он сгорел, при этом видимо произошло короткое замыкание и свет в подвале погас. Я с испугу и в темноте недолго думая залила мотор от фильтра водой, т.к. он дымил и вонял. Муж теперь говорит, что это моя вина, т.к. в моторе остались следы присутствия влаги и я ничего не смогу доказать - ни денег, ни замены мне не светит. Прав ли он? Ведь я находилась в доме одна и действовала в состоянии крайнего испуга?

С уважением, Марго.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Необходимо провести экспертизу данного товара.

Если окажется, что причиной послужили не Ваши действия, а например, заводской брак, то есть шансы добиться от продавца замены товара или возврата денег.

Таким образом, только заключение экспертов позволит расставит все точки.

Удачи.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на днях сгорела машина, предварительное заключение короткое замыкание машина была взята в кредит в банке, есть страховка Каска, скажите это выплатной случай?

ответы на вопрос:

Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя Нужно смотреть перечень страховых случае, указанных в страховке при наступлении одного из них наступает право на получение страхового возмещения

Если было короткое замыкание то думаю что ни каких выплат вы не получите потому что короткое замыкание происходит по вине людей-неправильная эксплуатация электропроводки в жилье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Короткое замыкание в соседнем гараже, сгорел и мой будет ли хозяин выплачивать мат. Ущерб.

ответы на вопрос:

Ст. 1064 ГК РФ

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Вам нужно будет в суде доказывать обратное. Например то, что хозяин обязан содержать электропроводку в надлежащем виде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Короткое замыкание в микроволновке случился пожар в квартире, не сработали УЗО, можем ли предъявить ущерб?

ответы на вопрос:

О том, что не сработало УЗО есть письменное заключение? Сумма ущерба от пожара известна?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего деда сгорела приватизированная квартира на первом этаже из-за короткого замыкания в подвале. В праве ли он требовать возмещения ущерба если квартира не была застрахована?

ответы на вопрос:

В данном случае требовать возмещения ущерба можно, но требования должны быть обращены к виновной стороне.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О кого есть опыт в ведении дел по пожарам короткое замыкание помогите.

ответы на вопрос:

Что случилось? Слушаю Вас. Пишите np149@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите на lip_and_partners@mail.ru, поможем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, опыт работы по подобным делам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сгорел дом полностью, причина короткое замыкание из за масленого электро обогревателя фирмы Поларис он был включен, а дома ни кого не было я уехал на курорт.

ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретатель. ) так вот не будет ли оставление сертифицированного электро обогревателя без присмотра, грубой неосторожностью как указано в ст 963 ГК РФ.и второе риск огонь у меня застрахован и в правилах страхования написано так - пожар возникший по любой причине является страховым случаем,. Прошу ответить за короткое замыкание выплачивают или нет моя страховая Согаз, с уважением Виктор.

ответы на вопрос:

Надо бы видеть договор. Иначе - с уверенностью говорить невозможно.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Если к/з подтверждено, имеет смысл подать в суд на производителя нагревателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно написать заключение в реферате на тему '' короткое замыкание' 50 слов.

ответы на вопрос:

Мне нужно написать заключение в реферате на тему '' короткое замыкание' 50 слов.

---напишите и нам пришлите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение