Отсутствие средств для подачи на развод и взыскания алиментов создает сложную ситуацию в нашей семье

• г. Новосибирск

Мы с мужем находимся в браке, проживаем совместно в его служебной квартире, но никаких супружеских отношений у нас давно нет. Муж военнослужащий, подать на развод не могу так как после развода он получит в собственность жилье меньшей площади и наши дети просто останутся на улице. У нас двое несовершеннолетних детей материальную помощь не оказывает, мне не помогает все средства тратит на гулянья. Я хотела подать заявление на взыскание алиментов с супруга, но мнея предупредили что я и в этом случае останусь без жилья. Разьясните пожалуста ситуацию, идти мне некуда.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов никак не повлияет, обращайтесь с иском к мировому судье.

я хотела подать заявление на взыскание алиментов с супруга, но мнея предупредили что я и в этом случае останусь без жилья.

---этот неверно. алименты имеете право взыскать находясь в браке. никого не слушайте.