Можно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, граничащий с участком соседей?

• г. Краснодар

Через участок проходит торсада к дому соседей от столба, граничащего с нашим участком, т.к. от этого столба тянуть провод к их дому ближе, чем от другого столба. Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно. Обращайтесь поможем. Мы находимся: г.Краснодар ул.Сормовская, 7 литер Г, офис 202/9 (БЦ Сормовка).

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

Соседка хочет провести себе свет через наш участок. Электросеть ей пообещала провести от нашего столба и наши столбы взяли себе под баланс. Но столб без опоры, мы сами его укрепляли своим силами и средствами и тогда провод будет проходить поперек нашего участка, со временем столб может упасть или провод повиснет, а ведь есть другие столбы на улице. Как нам отказать и что для этого нужно. Спасибо.

От цетрального столба электро питания к дому соседа проходит провод над моим участком. С другой стороны содедского дома стоит столб. Как заставить его убрать провод над участком.

На нашем участке стоит электричество столб. Как сдвинуть столб в межрядье на 50 см от текущего места? За чей счёт? Второй вопрос: от этого столба по диагонали через наш участок проходит электричество кабель. Кабель проходит на расстоянии 20 см над крышей дома. Этот нарушение ПУЭ. Как обязать председателя сада перенести провода?

Купили учаток, рядом проходиит всероссийская лыжная тропа, вдоль которой проходит освещение, то есть фонарные столбы и между ними провода, мы постороили дом, сдедали забор, и сейчас получается провода между двух фонарных столбов висят над нашим участком, видимо они не предлагали что там будет участок. Можем ли мы обратиттся о переносе столба, и куда обпащаться и как все оформить?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом в садовом товариществе, электричество подключено к столбу, который стоит напротив соседнего участка, своего столба нет, провод проходит над соседним участком. Соседи собираются в этом месте ставить дом и требуют, чтобы я убрала провод. У меня вопрос: я должна подключить провод на другой столб за свой счет или это делается за счет садового товарищества?

Земельный участок в собственности. На нём стоит столб от которого идёт провод к дому соседа, через мой участок. Как по закону убрать провода над моим участком? Могу ли я просить электросети отключить провода соседа проходящие над моим участком?

Вот такой вопрос: есть участок с домом, рядом с участком электрический столб, от которого, собственно и запитан дом. Но рядом соседский дом, который также запитан от этого столба. Провода, питающие соседа проходят над частью моего дома. Все бы ничего, но решил перестраиваться - так теперь этот провод как раз мешает реконструкции, т.к. находится на линии застройки.

В данном конкретном случае кто должен решить вопрос по переносу питающего кабеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение