Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

• г. Москва

Можно ли поехать отдыхать заграницу со старым загран. Паспортом, если произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака. Российский паспорт поменяли, а загран. Еще не успели. Путевка купленна по загран паспорту. Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы? Срок загран. Паспорта истекает в 2009 году.

Дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Это не является нарушением - если виза в паспорте стоит и срок действия достаточный, можете ехать. Ссылки на нормативные акты выходят за рамки бесплатных консультаций.