Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

• г. Москва

Можно ли поехать отдыхать заграницу со старым загран. Паспортом, если произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака. Российский паспорт поменяли, а загран. Еще не успели. Путевка купленна по загран паспорту. Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы? Срок загран. Паспорта истекает в 2009 году.

Дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Это не является нарушением - если виза в паспорте стоит и срок действия достаточный, можете ехать. Ссылки на нормативные акты выходят за рамки бесплатных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

У меня в старом загран. Паспорте годовая шенгенская виза. Российсккий паспорт после смены фамилии поменяла. Могу ли я пользоваться старым загран. Паспортом, если в нем есть виза? Не будет ли проблем на границе?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

В 2002 году при поезде на поезде на Украину мне в Российский паспорт был поствлен таможенниками штамп о пересечении границы. Слышала, с 2004 года такие паспорта являются недействительными и подлежат замене. Так ли это. Если я не буду менять Российский паспорт, то не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы, если я в этом году поеду на Украину.

С уважением, Ирина.

Скоро женюсь и жена берет мою фамилию. Хотим перед регистрацией оформить визу и купить путевку и сразу после регистрации уехать. Не возникнет ли в связи с необходимостью смены паспорта женой проблем при выезде за границу и можно ли паспорт сменить по возвращении? Какой срок старый паспорт еще будет действительным?

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я вышла замуж и поменяла фамилию и паспорт. Однако загран/паспорт остался на старую фамилию. Ездила отдыхать в Египет, и никаких проблем не возникло. Сейчас у меня будет командировка в Италию. Для получения визы нужны ксерокопии и обычного, загран/паспорта. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных фамилий?

Заранее спасибо,

Ирина.

Вышла замуж, необходимо поменять российский паспорт. Стала оформлять на саайте гос. услуг-там требуется информация о загран. Паспорте. У меня на этот загран. Паспорт куплена путевка в Шри-Ланку на ноябрь и я загран. Менять не планировала-т.к. там шенген на 2 года еще. Аннулируют ли мне этот загран паспорт, когда я укажу о нем сведения при смене российского паспорта?

У меня поменялась фамилия во внутреннем папорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Имею двойное гражданство, еду в Эстонию. В эстонском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение