Какие ограничения на трату алиментов и как муж может пытаться уменьшить их?

• г. Альметьевск

Ситуация такая. Бывший муж платит алименты через суд. Но его это не устраивает. Он не хочет их платит и всеми способами пытается этого добиться. Сегодня сообщил мне, что будет через суд требовать отчета о потраченных алиментах. Есть ли какие-то ограничения на трату алиментов? Я читала на вашем сайте, что нельзя покупать дорогие игрушки и одежду? Если нужен этот отчет, то как рассчитывать на питание? Отдельно покупать ребенку продукты? Откладывать ему отдельно курицу в холодильнике? (я сейчас утрирую, конечно, но в целом я думаю суть понятна?))) И можно ли ему покупать сладости в магазине, или это тоже лишнее? Спортинвентарь? Секции? На ремонт в садике мы скидываемся, на театр? Городской парк, аттракционы, игровые комнаты? Мебель для ребенка? Обучающие книги, тетради, канцтовары? Что из этого может оказаться лишним, при расчете алиментов для ребенка? И как еще муж сможет придраться к алиментам, уменьшить их, например? Со своей стороны могу сказать, что на себя я их точно не трачу, я работаю, мне хватает с з/п на себя, но одной моей з/п на нас двоих не хватит. БМ не женат, других детей у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакого отчёта он не добьётся

Спасибо за ответ! Простите, а как насчет варианта уменьшения алиментов? Опять таки, на вашем сайте читала, что он может просить суд переводить до 50% на закрытый счет? Какие должны быть основания для этого? И еще, мы живем в разных городах, даже в разных областях, если он будет подавать исковое заявление, то куда он будет его подавать- по моему месту жительства или по своему?