Как поставить автомобиль на учет в свою пользу, если полтора года назад не был получен новый СТС? Какие штрафы возможны?

• г. Нижний Новгород

Купил авто полтора года назад по договору купли продажи и вписался в птс но стс не переделал и не переоформил-что делать чтоб щас поставить авто на учет на себя? Новый договор кп? штрафы какие будут?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Олегович!

Просто идите и ставьте на учет при наличии имеющихся документов. Это не административное правонарушение и штрафов за это нет. Новый договор не нужен. Ставят авто на учет - если авто будут эксплуатировать. На все вопросы сотрудников МРЭО можете смело отвечать, что авто не эксплуатировалось с момента покупки (стояло в гараже) до момента постановки на учет.

Удачи на дорогах,