Разница между филиалом и представительством иногородней фирмы в регистрации и налогообложении

• г. Димитровград

Скажите, пожалуйста, в чем заключается разница между филиалом и представительством иногородней фирмы с точки зрения регистрации и налогообложения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ни в чем. НК РФ объединяет эти понятия с точки зорения налогообложения, регистрации как обособленные подразделения. НК РФ.

" Статья 83. Учет налогоплательщиков

1. В целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.

Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, а также в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения и месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств".

Спросить
Пожаловаться

В чём разница между филиалом и представительством иногородней фирмы?

Какаю форма предпочтительнее для его руководства и сотрудников с т.зр. взаимоотношений с местными налоговыми и пр. органами?

Спасибо.

Я представляю фирму производителя. Мы заинтересованы в открытии филиалов в разных регионах России. Хотел бы знать в чем разница между такими понятиями как:

- торговое представительство;

- филиал фирмы;

- дочернее предприятие.

Посоветуйте, где об этом можно конкретно и доходчиво почитать. Заранее благодарна за совет.

все равно учитывается минимальные сроки и цена, и с победителем заключается договор, не зависимо от фомы проведения тендера. В чем тогда существенная разница, с юридической точки зрения. Данные понятие регулирует Федеральный закон от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" но я так и не смог понять разницы.

Заранее благодарен Роман.

Я открываю школу английского языка. Но никак не могу понять разницу в статусе ООО и Негосударственное образовательное учреждение. Посоветуйте, пожалуйста, какую форму собственности выбрать. С точки зрения налогообложения, а также юридических прав и обязанностей. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, когда примирение между супругами считается состоявшимся с юридической точки зрения?

Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение