Как будет разделена квартира между супругами и ребёнком в случае расторжения брака?

• г. Ярославль

Семья моей дочери состоит из трёх человек: она, её муж, их ребёнок, которому 1 год 8 месяцев. Проживают в однокомнатной квартире. Одна треть квартиры принадлежала зятю до регистрации брака с моеё дочерью. После регистрации брака дочь выкупила у совладельцев квартиры оставшиеся две трети.

Как будет разделена квартира между супругами и ребёнком в случае расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

1 / 3 останется за зятем, а 2 / 3 будут поделены поровну, так как они приобретены в браке, а следовательно, являются совместно нажитым имуществом, но суд с учётом интересов ребёнка может отойти от принципа равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира была приватизирована между мной, супругом и дочерью. Дочь выкупила треть квартиры у супруга до развода. После развода будет ли квартира подвергаться разделу между супругами? Может ли муж претендовать на треть (проданную дочери)?

В каком случае суд может признать долю ребенка в квартире подлежащей разделу между супругами? Ситуация такая. В квартире две трети принадлежит дочери, одна треть мне по договору купли продажи в период брака. Муж хочет делить квартиру пополам. Дочь остается со мной.

Развожусь с мужем, как будет разделена квартира, если вложения в покупку были со стороны мужа одна треть - он продал свою квартиру, которую имел до брака. И две трети с моей стороны, которые имела с продажи квартиры подаренной мне тоже до брака с ним. имеем двух детей. Влияет ли это на распределение имущества?

Такая ситуация - нахожусь в браке, от брака дочь. С мужем не живем и он в кваритре не прописан. Квартра приватизирована - собственница - свекровь. Свекровь хочет разделить квартиру на три части, две трети мне и дочери, одну треть на своего сына. Как ей можно это сделать (кроме продажи и дележа) - дарение, завещение? Что бы в случае официального развода муж претендовал только на одну треть? Спасибо.

Семья моей дочери, состоящая из трёх человек (муж, жена и ребёнок (1 год 8 месяцев)) проживает в однокомнатной квартире. 1/3 квартиры пинадлежит мужу по наследству, 2/3 выкуплена дочерью с зятем у совладельцев. В случае бракоразводного процесса дочь получит только 1/3 квартиры. Как поступит Суд, если дочь напишет дарственную на принадлежащие ей сейчас 2/3 на другое лицо (например, на меня-свою мать или на своего отца)?

Две квартиры приватизированы на дочь до брака, сейчас участвуем в долевом строительстве, для первого взноса продаём одну квартиру, дочь и зять берут ипотеку, через год, после сдачи новой квартиры, продадим другую и погасим кредит. Фактически квартиа куплена на мои деньги, юридически-зять будет платиь ипотеку год или полтора наравне с дочерью. Как оформить квартиру, чтобы в случае развода она принадлежала дочери? И на какую долю может претендовать зять?

У меня умер дядя, у которого осталась квартира детей у него не было только две сестры и жена с которой он в браке 2 года. Квартира ему досталась по наследству от родителей. Делилась она тогда на троих, он выкупил долю у сестры, а одна треть так и осталась у другой сестры. Те две трети его, и одна треть сестры. Как сейчас будет делиться эти две трети? Имеет ли его жена на какую то часть? Если квартира не приобретена в браке? И ещё есть нюанс, документы не оформлены в БТИ на эти две третьи. Официально оформлено только одна треь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его бывшая жена собираются продать 3 ком. квартиру. Одна треть его, две трети ее.прописаны в квартире муж, жена бывшая и двое совершеннолетних детей. Дочь ее в этой квартире не проживает, постоянно отсутствует. Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру без выписки ее дочери? Как это делается?

Одна квартира полностью принадлежала мне, вторая в равных долях между дочкой и внучкой. При оформлении долей на новую квартиру одну треть записали на внучку, вторую треть на дочь, а третью часть нотариус посоветовала дочери не оформлять на меня, а оформить на себя, в причину моей старости. И дочь не посоветовшись со мной, стала обладательницей двух кретих от новой квартиры. Далее год назад дочь переписала половину свой доли, одну треть, на своего мужа, моего зятя. Меня сейчас стараются выжить из квартиры. Могу ли я сейчас вернуть себе долю? Если да. то как? Заранее благодарна Вам за ответ!

Моя несовершеннолетняя дочь наследует треть квартиры. Могу ли я выкупить оставшиеся две трети на ее имя, чтоб она стала единственной собственницей.p.s.она в этой квартире прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение