Как будет разделена квартира между супругами и ребёнком в случае расторжения брака?

• г. Ярославль

Семья моей дочери состоит из трёх человек: она, её муж, их ребёнок, которому 1 год 8 месяцев. Проживают в однокомнатной квартире. Одна треть квартиры принадлежала зятю до регистрации брака с моеё дочерью. После регистрации брака дочь выкупила у совладельцев квартиры оставшиеся две трети.

Как будет разделена квартира между супругами и ребёнком в случае расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

1 / 3 останется за зятем, а 2 / 3 будут поделены поровну, так как они приобретены в браке, а следовательно, являются совместно нажитым имуществом, но суд с учётом интересов ребёнка может отойти от принципа равенства долей.