Может ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, оформленный договором дарения на несовершеннолетнего сына до его 18-летнего возраста?

• г. Ухта

Хочу оформить договор дарения своего автомобиля на 14 летнего сына, если договор будет подписан но до 18 летнего возраста сын не будет его пока ставить на учет в ГИБДД на себя, могут ли судебные приставы имеющие производственное дело на меня наложить арест на эту машину.

Ответы на вопрос (2):

За Ваши долги на имущество сына взыскание не наложат. Подарить можете (ст. 572 ГК РФ)

Если вы ее снимите с учета и не будите ставить на учет то арест не наложат. Но потом при постановке на учет приготовьтесь заплатить штраф. Если ТС будет зарегистрировано на другого человека то запрет на него также не смогут наложить если оно не находится в залоге.