Уменьшатся ли выплаты алиментов бывшей жене до 1.6 части от зарплаты, как и на общего ребенка, и как этого добиться?

• г. Ковров

Муж платит по решению суда бывшей жене алименты в размере 1.4 части от з.п,на данный момент по решению суда на нашего общего ребенка назначили алименты 1.6 части от з.п. уменьшат ли ей выплаты до 1.6 как и на нашего ребенка? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Требуется обращение отца ребенка к матери первого ребенка с иском об уменьшении размера алиментов. оснований для отказа быть не должно.

Для этого надо подать в суд иск об уменьшении алиментов (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Да, вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.