Как вернуть деньги после нарушения правил парковки и платы за эвакуацию машины?

• г. Ярцево

Нарушил правила парковки, машину погрузили на эвакуатор, и в момент когда эвакуатор тронулся с места подошел я,остановил эвакуатор попросил отдать машину, но получил отказ. Потратив много времени нашел штрафстоянку выяснил все нюансы как забрать авто, взял в овд разрешение что бы забрать машину со стоянки. Мне сказали что нужно оплатить услуги эвакуатора и часы стоянки, иначе машину не отдадут, денег у меня с собой не было (я из другого города) пришлось продавать телефон что б расплатиться с этой конторой и забрать свой авто. Все заплатил, взял чеки везде расписался, что мне делать дальше, могу ли я расчитывать на возврат своих денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не вернёте. Так как оснований не видно

Если водитель машины успел придти до того момента, как эвакуатор тронулся, то автомобиль ему обязаны снять обратно, а за неправильную парковку сотрудник ГИБДД должен выписать штраф.

Имеет ли важность в этом деле то что знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА С СТРЕЛКОЙ ВНИЗ находился метрах в 150 от того места где я стоял и его оттуда не было видно.