Вопрос о прописке несовершеннолетнего ребенка в собственность отца при его регистрации в другом месте

• г. Ессентуки

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в собственность отца, но сам отец зарегистрирован в другом месте, у сестры, а у него прописана только бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок может быть зарегистрирован с родителями или одном из них ст. 20 ГК РФ.

Здравствуйте. С согласия отца, можно.

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей.