Ситуация (Украина!): гражданина «А» обвинили в нанесении травмы гражданке «Б» 1-го числа месяца.

• г. Москва

В какой срок (секунды?, часы?) после ушиба (спина, грудь) должны быть заметны на теле "розовато-синюшного цвета кровоподтеки с крупноточечными внутрикожными кровоизлияниями"? В какой срок после обнаружения "розовато-синюшного цвета кровоподтеков с крупноточечными внутрикожными кровоизлияниями", они исчезают и перестают быть заметными на теле? Могли ли означенные кровоподтеки и кровоизлияния появиться только через день после ушиба и исчезнуть через день после того, как, якобы, были обнаружены? Ситуация (Украина!): гражданина «А» обвинили в нанесении травмы гражданке «Б» 1-го числа месяца. Гражданка «Б» проходила медицинское освидетельствование 1-го и 3-го числа месяца, в обоих случаях в заключении отмечено, что у нее «кожные покровы и видимые слизистые обычной окраски". Гражданка «Б» принесла справку о том, что у нее 2-го числа месяца при медицинском освидетельствовании были обнаружены "розовато-синюшного цвета кровоподтеки с крупноточечными внутрикожными кровоизлияниями" и, что они проявились только 2-го числа месяца, после нанесения ей ушибов гражданином «А» 1-го числа месяца. В отношении «А» возбудили уголовное дело.

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос к юристам. Извините, но юристы - специалисты в области юриспруденции, а не медицины. И, конечно же, такой вопрос может быть задан только специалисту-медику. Мы же, юристы, судим о телесных повреждениях, опираясь на судебно-медицинскую экспертизу.