На основании какого документа (ФЗ, положения) работают судебные приставы?

• г. Москва

Господа юристы! На основании какого документа (ФЗ, положения) работают судебные приставы? По возможности подскажите где его достать.

Ответы на вопрос (1):

Во первых существует закон о судебных приставах.№118-ФЗ от 2000г.

во вторых Закон о исполнительном производстве №119-ФЗ от 1997.

Это два основных закона о судебных приставах.

Что касается найти их они должны быть в любой правовой системе (Гарант, Консультант + и т.д.) обратитесь к знакомым у которых на работе есть юротдел.