Я не против того что за мой счет ставят новые водомеры, но должен лия оплачивать стоимость установки нового колодца?

• г. Ставрополь

У нас принять решение устанавливать водомеры за пределами территории частного домовладения. Для этого ведется новый водовод с строятся новые колодцы возле каждого дома по улице. Но, у меня во дворе стоит колодец и водомер. Я не против того что за мой счет ставят новые водомеры, но должен лия оплачивать стоимость установки нового колодца? Это приличная сумма. Может это должен оплачивать сам водоканал, Раз это его инициатива.

Ответы на вопрос (1):

Раз это инициатива водоканала, соответственно он сам и осуществляет строительство либо выступает Заказчиком этого строительства. Поскольку Вы не заключали договора подряда, соответственно Вам не надо ничего оплачивать. Установка приборов учёта, тоже осуществляется по решению собственников. Если водоканал является МУП или МУ, то Вам модно обратиться в администрацию с целью разъяснения о порядке финансирования работ. Если Вы увидите в чём то нарушение ваших прав, смело обращайтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Купили частный дом. У предыдущего хозяина учёт воды велся по водомеру, установленному в доме. Колодца на территории нашего участка нет. Трубопровод идёт от соседа. Сейчас водоканал отказывает в принятии водомера на учёт. И просит установить водомер в колодце, который находится за пределами нашей жилой улице. С этого Колодца идёт труба к которой подсоеденены другие частные дома. Как мы можем добиться принятия нашего счётчика в доме на учёт водоканалом?

Преобрела частный дом без водомера вызвала комиссию для того чтобы установить водомер во дворе дома в колодце. Они сказали что нельзя устанавливать водомер во дворе только перед домом в общем колодце. Законнно ли это?

В прошлом году купил новый дом у строительной кампании. Как оказалось водомеры расположены не в доме а в колодце за пределами домовладения. Водоканал отказал в установки водомера в доме, и требует ежемесячные показания счетчиков (который находится в глубоком колодце под тяжелым люком.) Законно ли это? И кто должен снимать показания счетчиков? С уважением Владимир!

Я живу в частном доме, от колодца врезки моей трубы в водовод примерно 50 м. правомочно-ли требование Евпаторийского водоканала об установке водомера в месте врезки, а не в моем колодце во дворе.

После установки водомера показания снимали каждый месяц и они примерно были одинаковые. После в квитанции писали примерно такие же показания но на водомере их не смотрели т к он установлен в колодце и очень непросто каждый раз туда спускаться. Но недавно обнаружили что водомер сломался теперь в квитанции сумма стоит больше чем на самом водомере. Что делать в этой ситуации и что может предъявить мне водоканал.

Водоканал требует вынести водомер за пределы участка и установить водомер в колодце в котором не будут соблюдаться ту по установке водомера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водопровод на участок и в дом провели 20 лет назад, на участке сделали смотровой колодец для установки водомера, но так и не установили. Сейчас водоканал требуют установить счетчик холодной воды но не в нашем колодце, а но улице т.е. но проезжей дороге сделать новый смотровой колодец и там установить водомер. Законно ли их требование?

Частный дом. По участку дома проходит магистральный водопровод. В колодце (на участке) врезка - отвод к дому. Акта разграничения нет. Водоканал требует установить водомер в колодце (который мне не принадлежит). Колодец засыпает снегом, а весной затапливает водой. (Ответственность за эксплуатацию водомера несёт пользователь). Линия от колодца до дома бесхозная. Водомер самостоятельно установлен после первого крана на вводе в дом, о чём в известность поставлен Водоканал, который отказывается принимать его в эксплуатацию по выше названной причине. Как доказать, что граница эксплуатационной ответственности проходит по внешней стене моего дома? С уважением, Александр.

У нас частный дом. Водомер установлен в оборудованном колодце на территории участка. Водоканал заставляет нас, за наш счёт выносить колодец и вомер, за пределы домовладения. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение