Я не против того что за мой счет ставят новые водомеры, но должен лия оплачивать стоимость установки нового колодца?

• г. Ставрополь

У нас принять решение устанавливать водомеры за пределами территории частного домовладения. Для этого ведется новый водовод с строятся новые колодцы возле каждого дома по улице. Но, у меня во дворе стоит колодец и водомер. Я не против того что за мой счет ставят новые водомеры, но должен лия оплачивать стоимость установки нового колодца? Это приличная сумма. Может это должен оплачивать сам водоканал, Раз это его инициатива.

Ответы на вопрос (1):

Раз это инициатива водоканала, соответственно он сам и осуществляет строительство либо выступает Заказчиком этого строительства. Поскольку Вы не заключали договора подряда, соответственно Вам не надо ничего оплачивать. Установка приборов учёта, тоже осуществляется по решению собственников. Если водоканал является МУП или МУ, то Вам модно обратиться в администрацию с целью разъяснения о порядке финансирования работ. Если Вы увидите в чём то нарушение ваших прав, смело обращайтесь в прокуратуру