Необходимость оформления акта приема-передачи при заключении договора дарения доли квартиры от дочери матери

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в каких случаях необходимо оформлять акт приема-передачи при заключении договора дарения доли квартиры от дочери матери?

Ответы на вопрос (1):

Акт не нужен, поскольку доля вправе сама по себе не является недвижимым имуществом. К недвижимости относиться сама квартира. В данном случае к исклюбчениям я бы отнёс выделенную долю, определённую индивидуальными особенностями.

Спросить
Пожаловаться

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

_Здравствуйте. При оформлении договора дарения доли в квартире, обязательно оформлять акт приема передачи? Или достаточно указать что данный договор является актом приема передачи?

Вопрос про акт приема-передачи недвижимости. Почему дополнительно к договору купли-продажи квартиры или доли квартиры дополнительно обязателен акт приема-передачи? Почему при договоре дарения квартиры или её доли акт приема передачи не требуется?

Скажите пожалуйста нужен ли акт приема передачи для договора дарения доли квартиры.

Обязательно ли составлять АКТ приёма - передачи жилого помещения при заключении договора дарения квартиры.

При составлении договора дарения земельного участка надо ли включать в него условие о том, что договор дарения является одновременно актом приема-передачи?

Или нужно составлять акт приема-передачи?

И вообще нужен ли этот акт или данное условие в договоре? В юстиции в прошлый раз мне сказали, что акт не составляется при дарении. А сейчас смотрю все пишут про акты приема-передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста должен ли быть акт приема передачи доли квартиры при дарении. Заранее благодарна за ответ.

Трехкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доли. Я - собственник и в квартире зарегистрирована. Второй собственник угрожает мне, что выбьет дверь, поменяет замки и привлечет к данному акту полицию. Ключи от квартиры ему при продаже 1/2 доли по какой-то причине не передали, хотя обязаны были это сделать. При заключении договора купли-продажи недвижимости составляется акт приема-передачи ключей от этой недвижимости, указывается количество комплектов. В акте о приеме-передаче ключей расписывается сторона, принимающая ключи, и сторона, передающая ключи, оговаривается назначение ключей и особые условия, если они имеются. При необходимости заполняется строка о том, что принимающая сторона удостоверилась в подлинности ключей.

Форма акта о передаче ключей свободная. Акт может быть дополнением к договору о купли-продажи квартиры или другой недвижимости. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение