Необходимость оформления акта приема-передачи при заключении договора дарения доли квартиры от дочери матери

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в каких случаях необходимо оформлять акт приема-передачи при заключении договора дарения доли квартиры от дочери матери?

Ответы на вопрос (1):

Акт не нужен, поскольку доля вправе сама по себе не является недвижимым имуществом. К недвижимости относиться сама квартира. В данном случае к исклюбчениям я бы отнёс выделенную долю, определённую индивидуальными особенностями.