Статьи для ссылки при подаче заявления о хулиганстве, порче имущества и нарушении покоя граждан коллекторами

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявления о хулиганстве, порче имущества и нарушении покоя граждан КОЛЛЕКТОРАМИ на какие статьи ссылаться?

ЖАЛЬ... Я ПОНЯЛА, ЧТО ОТВЕТА ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧУ.

ЮРИСТ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ И ПРИГЛАСИЛ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, СКАЗАЛ... ЧТО РЕШЕНИЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ!

Я потеряла время и не получила помощи...

ЗАЧЕМ ПИШУ? ДА ПРОСТО ОБИДНО...

Ответы на вопрос (5):

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Статья 213. Хулиганство

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на коллекторов и в полицию, и в НАПКА (ассоциация коллекторских агенств) Подробнее ➤ и в прокуратуру, чем больше вы жалуетесь. тем тише они себя будут вести и тем больше шансов добиться справедливости

Спросить
Пожаловаться

Наталья Ивановна, ЗВОНЯЩИЕ С САЙТА "ЮРИСТЫ" - это беда этого сайта. Дело в том, что реальные юристы, отвечающие на сайте на вопросы - такие же пользователи сайта, как и Вы и позвонить Вам НЕ МОГУТ, у нас просто нет доступа к Вашему телефону. Только Вы сами можете направить кому-то из нас личное сообщение.

Звонят же Вам сотрудники организаций, приобретающих сведения о Вашем телефоне у администрации сайта за деньги. Качество навязываемых ими юридических услуг оставляет желать лучшего...

Что касается Вашей проблемы, то, Наталья Ивановна, у Вас не имеется никакой обязанности при обращении в органы ссылаться на какие-либо там статьи. Главное - четко и письменно изложить факты хулиганских действий.

Поддерживаю коллег, которые советуют писать как можно больше: по каждому факту хулиганства и во все инстанции: в полицию, в прокуратуру, в Роскомнадзор, в различные саморегулируемые организации.

Замечу, что во многие эти органы можно официально обратиться через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Здравствуйте! Это был мой предыдущий вопрос...

Если коротко - хотела помочь дочери приобрести жилье

Она всяческими способами уговаривала меня, обещая взять на себя основную долю выплаты...Обманула и еще и обокрала, забрав все деньги, золотые украшения, кредитные карты ушла из дома. Я в связи с ухудшением здоровья, потеряла работу Банки не идут навстречу, когда прошу об отсрочке. Письма, посланные по почте - не получают, видимо умышленно. Но крупные банки - с ними можно как-то решать вопрос через суд ..А вот две микрорганизации МИГ-КРЕДИТ и ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ достают по полной, при чем займ там по 30 тыс. Недавно, после 23-х часов уже, мне забили замки во входной двери, нарисовали кресты, и гадкие слова, оставили записку с номером телефона ( не первый раз), вызвала полицию. Господин полицейский прозрачно намекнул, что снова, как и в первый раз, будет отказная. Куда идти за помощью? Ведь я не отказываюсь платить, но мне нужно время, чтобы продать комнату а это не быстро...А главное, что я даже не знаю - коллекторы ли это...или просто бандиты, нанятые организацией...В понедельник хочу пойти в прокуратуру с жалобой на бездействие того полицейского....

Спросить
Пожаловаться

Наталья Ивановна, Ваша ситуация с долгами, к сожалению, сколь распространенная, столь и тяжелая.

Вы должны понимать, что ни банки, ни, тем более, микрофинансовые организации НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять Вам никаких отсрочек.

С другой стороны, ни эти организации, ни коллекторы НЕ ВПРАВЕ совершать в отношении Вас хулиганских действий. И здесь Вы должны жаловаться и жаловаться: в полицию, на бездействие полиции в прокуратуру и т.п....

Имея ввиду подобное поведение кредиторов, я не рекомендую Вам продавать недвижимость, чтобы расплатиться по этим долгам.

Спросить
Пожаловаться

В доплнение к вопросу №58378.

Если я правильно понял, то помощь в составлении соглашения о разделе имущества может оказать юрист (для этого мне очевидно нужно обратиться в юридическую консультацию), а затем его нужно заверить у натариуса. Вопрос в следующем:-Если вопрос о разделе имущества решается в суде, то истец при подаче иска обязан уплатит пошлину, величина которой зависит от размера иска. А какие пошлины и тарифы предусмотрены при решении этого вопроса при помощи юриста и натариуса.

Спасибо.

Вы меня расстроили. Моя любимая юридическая консультация. Задавала вопрос-помощь. Был дан ответ. Никакой. Просмотрела ответы-вопросы пользователей и не нашла. Ни одного внятного ответа от юристов. Однотипные и непроф... неполные ответы. Жаль. //Да и еще. зачем указывать свой телефон. Юрист. Все равно никогда не позвонит.

Сейчас мне позвонили с Москвы и пригласили на бесплатную консультацию к юристу! Не понимаю зачем мне туда ехать? Если на мои вопросы, пускай и пустые мне отвечают так как я пишу вопрос! А там что я получу? Спасибо.

Позвонила в защита прав потребителя мне перезвонил юрист пригласил на консультацию и сказал чтоб я взяла с собой сумму денег. Правомерны ли действия юриста?

Имеет ли право юрист не давать договор на оказание возмездной юридической консультации для ознакомления сыну, если у меня самой нет возможности прочитать его из-за отсутствия очков для чтения (у меня дальнозоркость). Я пришла на устную консультацию (которая мне оказана не была, т.к. яко-бы юрист не имеет право указывать устно статьи необходимых мне законов, для решения моей проблемы и поэтому нужно заключить с ним договор. При ответе прошу не звонить, а написать ответ на электронную почту.

Сегодня обратился к вам с вопросом можно ли сдать Пауэр банк обратно в магазин и взять новый, тк написано, что вы консультируете. Позвонил ваш сотрудник, я пытался узнать можно ли вернуть акб, но мне не удалось получить от него ответ. Он начал предлагать услуги юриста, а мне нужна просто консультация. В итоге он сказал «зачем тогда тратишь мое время» и положил трубку.

Я прекрасно понимаю, что ему нужно зарабатывать на обращениях, но я просил консультацию, а не грубости и хамство: (

Возможно я ошибаюсь и вы не даете консультаций, в таком случае я как-то неправильно понял слово консультация. 💁‍♂️

Я правильно понимаю, Ваши сотрудники не могут ответить на мой вопрос?

Конкретно какая статья и чего, и с какого по какой час. для подачи заявления участковому. О нарушении покоя и тишины граждан. Г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 декабря я обратилась на Ваш сайт за консультацией к московскому юристу, т.к. вопрос связан с московской недвижимостью. В обращении я подробно описала ситуацию и задала вопрос: Есть законные основания для отказа в переводе нежилого помещения в статус жилого помещения?

Мне позвонила юрист, никаких дополнительных вопросов ко мне у неё не было. Она просто пригласила меня на консультацию в Ваш нижегородский филиал (я сейчас нахожусь в Н.Новгороде). Я сказала, что мне нужна консультация московского, а не нижегородского юриста, и попросила её ответить мне на мою электронную почту. Она ответила, что Ваша фирма по почте не отвечает. Почему не отвечаете? Ведь для ответа по почте и нужно всего:

1) нажать клавишу ответить,

2) написать четыре слова оснований для отказа нет или основания для отказа есть,

3) нажать клавишу отправить.

Это дешевле и быстрее, чем звонить и убеждать в необходимости придти на консультацию. Если мне нужен будет расширенный ответ или помощь в дальнейших действиях я сама приду на консультацию. А так получается, что Ваша фирма только рекламирует бесплатные консультации.

Надеюсь получить ответ на мой вопрос по электронной почте. С уважением, Зинаида.

О выписке граждан из квартиры.

При подаче искового заявления о выписке граждан из квартиры, которая возвращена в собственность по решению суда. На какие статьи закона следует ссылаться.

Я сегодня задавала вопрос на Вашем сайте, ответы получила, спасибо, также мне позвонили и пригласили на Чайковского, 24 на бесплатную консультацию, сославшись на мой вопрос на сайте. Кто меня пригласил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение