В данной ситуации по ОСАГО полагается ли страховая компенсация, в связи с утерей кормильца.

• г. Якутск

У моей двоюродной сестры погиб муж в ДТП. Муж сестры работал водителем в бюджетной организации. При обгоне ТС (Камаз с прицепом), машину занесло и несколько раз опрокинуло, в момент опрокидывании, водителя вышвырнуло из кабины и машина опрокинулось на него, водитель погиб на месте. В данной ситуации по ОСАГО полагается ли страховая компенсация, в связи с утерей кормильца. На иждивении погибшего находились трое маленьких детей, сестра на данный момент сидит по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

К моему сожалению нет. Из Вашего вопроса неследует что виновником ДТП был водитель КАМАЗа, а договор ОСАГО который находился у мужа сестры не предполагает таких выплат. (т.е. если бы водитель КАМАЗа был виновником ДТП и водителя подвергли административной или уголовной ответственности, то Вы могли бы взыскать ущерб по страховке ОСАГО виновной стороны.)

Спросить
Пожаловаться

В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Скажите пожалуйста. В стоящий припаркованый на территории предприятия камаз, въехал тягач с прицепом (фура) сдавая задним ходом. Камаз предприятия, фура ч.п. Вызвали ГИБДД. Кто должен быть при оформлении дтп. Водителя камаза небыло на месте дтп. Есть механик организации чей камаз и водитель фуры. Нужен ли водитель камаза?

, а вот в машине пострадала женщина, перелом руки, но претензий она не имеет к водителю, какая ответственность для водителя, можно ли обойтись штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Пассажир, мой брат-инвалид, погиб при дтп, будучи пассажиром, полагается ли компенсация от страховой компании по полису ОСАГО водителя? Водитель тоже погиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение