В данной ситуации по ОСАГО полагается ли страховая компенсация, в связи с утерей кормильца.

• г. Якутск

У моей двоюродной сестры погиб муж в ДТП. Муж сестры работал водителем в бюджетной организации. При обгоне ТС (Камаз с прицепом), машину занесло и несколько раз опрокинуло, в момент опрокидывании, водителя вышвырнуло из кабины и машина опрокинулось на него, водитель погиб на месте. В данной ситуации по ОСАГО полагается ли страховая компенсация, в связи с утерей кормильца. На иждивении погибшего находились трое маленьких детей, сестра на данный момент сидит по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

К моему сожалению нет. Из Вашего вопроса неследует что виновником ДТП был водитель КАМАЗа, а договор ОСАГО который находился у мужа сестры не предполагает таких выплат. (т.е. если бы водитель КАМАЗа был виновником ДТП и водителя подвергли административной или уголовной ответственности, то Вы могли бы взыскать ущерб по страховке ОСАГО виновной стороны.)