Нужна помощь - сирота с маленьким ребенком лишена жилья и без денежной поддержки

• г. Ялуторовск

Мне очень нужна помощь, я уже не знаю к кому обратиться.

Вообщем, я сирота с 5-ти лет. Воспитывала меня бабушка (мама моей матери) года 3 назад она заболела. У нее пропала память. Но я все равно на тот момент жила с ней. Еще год назад я родила ребенка. , сначало была как мать-одиночка, потом приехал в отпуск отец ребенка (он военнослужащий по контракту) мы расписались и он уехал. Деньгами он очень редко помогает. Снимать жилье мне не на что. Я стою в очереди на квартиру уже второй год... Про очень в опекунском отделе. МОЛЧАТ. Жить там где бабушка (которая воспитывала меня) там живет ее старшая дочь и она меня оттуда выгнала.. и ее муж мне угрожал.

. Я не знаю, что,делать... мне 18 лет, ребёнку год и три. На работу я тоже не могу пойти... ребенка оставить не с кем...

Ответы на вопрос (6):

Вас должен муж содержать. Подайте на алименты на себя и на ребенка.

Обратитесь в суд с иском к администрации об обвязывании вам предоставить жилье.

Ситуация у вас действительно сложная. Попробуйте такой ход = вместе с ребенком пойдите на прием к главе города, не поможет, к председателю горсовета, стучитесь в разные двери.

1. Если вы зарегистрированы у бабушки имеете право там проживать и зарегистрировать ребёнка.

2. На старшую дочь и мужа - заявление в полицию.

3. Деньгами он очень редко помогает - помощь должна быть ежемесячная. Вам решать принимать добровольную помощь или подавать на алименты на себя.

4. Сначало была как мать-одиночка - если отец записан в свидетельстве о рождении- то можно подать на алименты на ребёнка. Если нет - сначала установление отцовства.

5. Проконтролируйте, что вы получаете все причитающиеся пособия в связи с рождением ребёнка.

6. Вы имеете льготы на получение места в детском саду. Попытайтесь получить ясельную группу.

Старшая дочь то есть ваша тетя, имеет в данной квартире такую же долю как и вы, то есть вы с ней на равных правах в данной квартире! они не имеют право вас выгонять с данной квартиры, это можно сделать только по решению суда! я Вам советую обратиться с заявлением по данной ситуации в орган опеки и попечительства что бы они вам помогли (усилили ваши обращения во все инстанции) а на мужа вашей тети вы можете подать заявление в полицию, и для "яркости красок" копию завезти в прокуратуру, в таком случае ему как минимум пригрозят и поставят на свое место! А вы после смерти бабушки имеете ровно столько же прав что и ваша тетя, то есть ровно половину предлежащего на момент жизни вашей бабушке! вы получаете в наследство все то что бы получила если бы была жива ваша мама! Сочувствую вам что у вас такая тетя! при любых вопросах обращайтесь, я вам абсолютно бесплатно все расскажу и помогу составить если этого потребуется!