ДТП из-за заросших кустов возле знака Уступи дорогу - возможность подачи жалобы на дорожников и административное постановление об АПН

• г. Касли

Произошло ДТП. Знак Уступи дорогу зарос кустами. Могу ли я одновременно подать в районный суд на дорожников и жалобу на постановление об АПН.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать свои убытки с виновных лиц (ст. 15 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

постановление обязательно обжалуйте, после того, как признают его незаконность можете обратиться в суд на дорожников

Спросить
Пожаловаться

Проезжал перекрёсток, висит знак пешеходный переход и знак стоп на одном столбе, до пешеходного перехода метра за 2, произошло дтп (не уступил дорогу) Знака уступи дорогу не было, знак стоп запрещает останавливаться на пешеходном переходе, и машина была не в поле зрения.

Могу ли взыскать с дорожников на ремонт авто?

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

Произошло дтп, виновник не уступил дорогу-не было знака "уступи дорогу", обе дорого из твердого покрытия. Виновник написал иск к администрации района. Как в данном случае быть администации?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в один и тот же суд надзорную жалобу на постановление об АПН одновременно с подачей апелляции на определение по жалобе?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошло дтп, виновник не уступил дорогу-не было знака "уступи дорогу". виновник написал иск к администрации района. Как помочь администации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение