Проблемы с коммунальной квартирой - не полное погашение кредита, наложен арест на имущество, нужно объединить свидетельства

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в комуналке, квартира 4 х комнатная, три комнаты мои но мною не были аформлены на одно свидетельство, то есть их три свидетельства и еще одна комната саседки. У меня проблема за не полное погашение кредита в банке наложен арест на мое имущество то есть на все три комнаты, проведена оценка приставами законно ли это, другого жилья у меня нет. А в свидетельствах указано что это доли, как я должна поступить,? И могу ли через суд об ъединить все три свидетельства в одно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет , не объедините Вы 3 комнаты из 4-х.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо решать вопросы с кредитом в суде.

Есть варианты с отсрочкой и рассрочкой.

Есть варианты снижения суммы долга.

Есть варианты затягивания процесса.

Есть варианты встречных исковых требований.

Есть варианты договориться с банком и приставами.

Почитайте мои статьи и практику.

Готов Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

Наша семья из трех человек проживала в коммунальной квартире их 4-х комнат. Три комнаты принадлежали нам, одна соседям. После выезда соседей в 2005 году мы выкупили четвертую комнату и получили свидетельства о регистрации права. Свидетельства составлены таким образом, что каждый член семьи получил по четыре свидетельства. В каждом свидетельстве в параметре Объект права указано - Комната №1,..,Комната№4.

В параметре Вид права - долевая собственность в размере 1/3.

В параметре Кадастровый номер указаны данные об общей площади квартиры.

Поясните, пожалуйста, означают ли эти свидетельства, что каждый из членов семьи является собственником 1/3 квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если в свидетельсве сказано, что мы являемся собственниками комнат, а не квартиры?

Я являюсь владелицей комнаты в коммунальной квартире. Решила ее продать. Банк попросил общую выписку из егрп по всей квартире, в ней отсутствует информация по одной из комнат. Решили заказать выписку именно по этой комнате, результат тот же. Свидетельство о гос регистрации права на эту комнату у собственника есть, копию не дает для банка (из вредности видимо). Есть нотариальное согласие всех соседей на продажу моей комнаты (нотариус без свидетельства не оформил бы его). Но банку это мало. Дайте копию свидетельства и все. Подскажите, как нам можно решить эту проблему с жильцом, отказавшем нам дать эту копию свидетельства. Хотим идти в полицию и писать заявление, они эту комнату сдают.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Покупаю 2-е комнаты в 2-х комн. Квартире. У собственников 2 свидетельлства о регистрации (на каждую комнату - доли 35/100 и 65/100 соответственно). Как мне потом объединить, что б было одно свидетельство на всю квартиру (что б у меня в собственности был весь объект-квартира, а не отдельные доли-комнаты). Можно ли одновременно с покупкой комнат подать доки что б сразу одно свидетельство выдали? (или надо уже после сделки купли-продажи снова бегать и объединять?)

У меня в 3-ёх комнатной коммуналке в собственности одна комната, я планирую сейчас выкупать вторую комнату. Как мне оъеденить эти две комнаты в одну по документам, т.е. что бы было одно свидетельство на собственнность, а не два? И можно ли это сделать в МФЦ в момент заключения сделки по покупке второй комнаты?

Как произвести выделение объекта. Ситуация такая: в 3-комнатной коммунальной квартире мне принадлежат 2 комнаты (имеется ОДНО свидетельство о праве собственности), а 1 комната принадлежит другому собственнику (свидетельство также имеется). Я хочу продать одну комнату. Что мне нужно сделать, чтобы получить два свидетельства о праве собственности на каждую из моих комнат? Какой порядок действий - куда идти, какие документы иметь/запрашивать/получать необходимо?

Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый всем день

Есть 2 комнаты в коммуналке, метраж самих комнат 18 м 2 и 9 м 2.

Общедолевая собственность 56/148 частей (свидетельство на обе комнаты одно)

Хочу сделать ДВА отдельных свидетельства, на 1 комнату и на вторую (также в общедолевой с целью дальнейшей продажи маленькой комнаты).

Возможно ли это?

Как будут распределены доли? Пополам от моих 56 частей, или в зависимости от размеров комнат?

Имею во владении комнату в коммунальной квартире с соседом, владеющим второй комнатой (в свидетельствах о собственности указано именно комната и кв. метры, а не доля жилья). В квартире сделана незаконная перепланировка: за счет территории комнаты соседа расширен санузел и установлена ванна. Сосед отказывается признать, что давал согласие на перепланировку, чтобы я не мог продать свою часть квартиры. Могу ли я все же продать комнату без узаконивания перепланировки, если у меня в свидетельстве о собственности указана именно моя комната, а не доля в квартире?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение