Должен ли судья рассматривающий апелляционную жалобу зачитать ее вслух?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли судья рассматривающий апелляционную жалобу зачитать ее вслух?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен

Здравствуйте! В гражданском судопроизводстве?

Согласно ст 327 ГПК РФ

Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции коллегиально начинается с доклада судьи-председательствующего или одного из судей. Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалобы, представления и поступивших относительно них возражений, содержание представленных в суд новых доказательств, а также сообщает иные данные, которые суду необходимо рассмотреть для проверки решения суда первой инстанции.