Как поступить в ситуации, где я написана в заявлении по ст.112, но имелось только право на самооборону?

• г. Лабинск

Скажите пожалуйста что мне делать, на меня написали заявление по ст.112 нанесение телесных средней тяжести, но дело в том что я защищалась и не было возможности уйти в сторону. Я хотела встречное заявление подать, но участковый сказал не надо, хочет примерить, можно доверять или пойти снять побои и написать встречное заявление, завтра 3 день будет, побои на теле имеются у меня.

Ответы на вопрос (1):

лучше снимите побои и напишите заявление- по крайней мере это будет не лишним.