Могу ли я после 3 курса обучения в колледже просить справку о образовании 11 классов, и сдавать ЕГЭ и поступать в Институт?

• г. Москва

Могу ли я после 3 курса обучения в колледже просить справку о образовании 11 классов, и сдавать ЕГЭ и поступать в Институт?

Прошу ответить понятно, не встовляя статьи из ук рф,статьи я и в интернете мог прочитать, прошу ответить да или нет.

Спасибо за внимание!

Могу ли я после 1 курса (колледжа, техникума) поступить в институт?

И надо сдавать ЕГЭ? И как его сдают? Если поступать в институт после 1 курса колледжа или техникума.

Я закончила 9 классов и 1 курс колледжа за 10 и 11 класс. Обучение в колледже не закончила, получила справку за пройденный первый курс. Могу ли я поступить в институт после 9 со справкой о 1 курсе (10-11 класса)?

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Учусь на очном обучении на базе 9 классов (медицинский колледж) Мне очень нужно на заочную форму обучения, но она только на базе.11, классов. Могу я закончив два курса очного обучения заново поступить на первый курс заочного? Если нет, то почему, ведь первый курс колледжа как раз таки даёт среднее общее образование.

Если поступить в колледж на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении первого года обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после года обучения или только после полного курса обучения в колледже (4 года)? Или после поступления в колледж нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем профессиональном образовании?

Сейчас заканчиваю 3 курс института (заочно), всего учиться 6 лет. После какого курса я могу получить справку или диплом о неоконченном высшем образовании? И могут ли мне его дать если я продолжу обучение в этом же институте?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын заканчивает 9 классов. Хочет идти в техникум или колледж Потом, после его окончания в институт. Раньше можно было после техникума поступать в институты на платной основе на третий курс. А теперь, после изменений в законе об образовании, слышала, что после техникума дети для поступления в институты должны сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Правда ли это?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение