Статья №210 часть вторая и № 209 часть вторая.

• г. Новосибирск

Мое уголовное дело рассматривается в суде более двух лет, как долго оно может рассматриваться по срокам, если не являються свидетели обвинения и потерпевшие? Статья №210 часть вторая и № 209 часть вторая.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Подсудимые согласны для оглашения показаний потерпевших, без их присутствия. Прокурор настаивает на допросе потерпевших. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Может ли рассматриваться уголовное дело по статья 132 часть 2 и ст. 30, если потерпевшая и свидетели, находятся под следствием по обвинению в убийстве. Потерпевшая является совершеннолетней.

В районом суде рассматривается уголовное дело по обвинению гр-ки по статья 159 часть 4. Я, являясь потерпевшим, хочу в уголовном процессе составить ходатайство тем самым предъявить обвиняемому иск о возмещении морального вреда. Как правильно это сделать?

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Я обвиняют по статья 159 часть 4, статья 210 часть 2. Работала менеджером в организации. Сейчас суд... Потерпевшие меня не знают, ни разговоров (записей) ничего. Мое дело выделили из общего и в моем выделенном деле в основном фигурируют имена руководителей и доказательства их обвинения. Есть доказательства что я с ними не была даже знакома. Но суд на стороне обвинения, тк много потерпевших и дело громкое... Что делать? Куда жаловаться?

Я одна из потерпевших (их всего 1300 чел.) в уголовном деле по статья 159 часть 4. мошенничество. В 2006-2008 году мы отдавали деньги по договорам займа в компанию, организованную мошенниками. В 2009 году была начата процедура банкротства. Я прошла этап взыскания ущерба в отношении юридического лица, компании в Арбитражном суде, в гражданском суде. Решения так и остались на бумаге, реальных денег вернуть не удалось.

8 лет в отношении организаторов, директоров компании велось следствие. В том числе, несколько лет они были в розыске и следствие было приостановлено. С середины 2018 года уголовное дело рассматривается в районном суде. В данное время идет допрос потерпевших на начальном этапе. Кроме того, данное уголовное дело по одной и той же статье было разделено на 2 части. В одной части было 45 потерпевших, в другой-1300 чел. Первая часть полностью рассмотрена год назад, вынесен обвинительный приговор, присужден ущерб потерпевшим. Вторая часть сейчас рассматривается (эта часть дела и приостанавливалась в следствии, на время розыска преступников).

Вопрос:

1.Как рассчитывается срок исковой давности по уголовному делу?

2.Как будет выносится обвинительный приговор, если преступники уже были осуждены за это преступление?

3.Что лучше делать: ждать завершения уголовного дела или уже сейчас подавать иск в гражданский суд? Есть риск, что в 2020 г. уголовное дело закроют из за окончания срока исковой давности, снимут аресты на оставшееся имущество и мы останемся ни с чем. Мы не успеем с гражданскими исками обратиться в суд.

Посоветуйте пожалуйста как грамотно поступить? Лилия Ивановна. 11.12.2019

Скажите, пожалуйста, реально ли привлечь к ответственности за ложное обвинение, на основе которого было заведено уголовное дело (рассматривается в суде уже более полутора лет)? Возможно это доказать, если сторона обвинения имеет "своих" свидетелей.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Каким будет судебный состав? И изменится ли он если это дело будет рассматривать Московский городской суд. И ВЕРХОВНЫЙ СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение