Может ли отец снять несовершеннолетнего ребенка с собственного жилья?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: имеет ли право отец несовершеннолетнего ребенка выписать данного ребенка с жилплощади, приобретенной им в собственность задолго до рождения этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если этот ребенок там не живет, то имеет право в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос: ребенок родился в г. Ростове н/Д, оба родителя прописаны в г. Москва, брак зарегистрирован, но родители имеют разные фамилии. Имеет ли право отец ребенка самостоятельно получить свидетельство о рождении ребенка в г. Москва без присутствия матери и что для этого нужно? Спасибо!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жилпрощади отца (отец является собственником жилья, единоличным)? Мать решила поступить подло, я прописал в мск своего сына, а сейчас мне она заявила (завтра развод), что по закону имеет право жить по прописке ребенка. Так ли это? и как я могу избежать этого? Могу ли я выписать его и прописать на другую жилплощадь (тоже мою) без согласия матери или через суд?

Купил квартиру. В ней прописан человек, имеющий право пользования этой квартирой (в момент приватизации был там прописан). Выписываться самостоятельно на сегодняшний момент не хочет и в добавок прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: Если отец ребенка выпишется самостоятельно, то каким образом можно выписать несовершеннолетнего ребенка (мать ребенка прописана на другой жилплощади в своей квартире) и какие права имеет ребенок сейчас?

Прописан и живу с женой у тещи на жилплощади, которая находится в её собственности задолго до нашего брака. Имеет ли право совершеннолетний сын претендовать как либо на эту жилплощадь?

Имеет ли право 13 лет ребёнок на жилплощадь в квартире, приобретённой матерью по договору дарения до рождения ребёнка, на данный момент родители в разводе, по решению суда ребёнку определено место жительство с отцом который не имеет в собственности жилья (мать род. прав не лишена, но ребёнок на воспитании у отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец, находясь в разводе с супругой, выписать своего несовершеннолетнего ребенка со своей неприватизированной жилплощади без чьего-либо согласия, при условии, что жилплощадь бывшей супруги позволяет прописать на нее ребенка?

Трехлетний ребенок с рождения прописан у отца в неприватизированной (муниципальной) квартире. Фактически ребенок на данной жилплощади не проживает в течение последних двух лет. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка жилплощади в собственности не имеет, прописана у своих родителей, где фактически и проживает вместе с ребенком.

Здравсттвуйте.. имеют ли право выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка и прописать в меншую жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение