Как защитить свои права, если вам нанесли физическую и вербальную травму?

• г. Казалинск

Буду проще писать! Что я могу требовать, когда в мои дом ворвался человек пьяный избил меня и обматерил. Вызвала полицию, написала заявление. Обещали до утра его закрыть и отправить дело в суд. прошу проконсультировать, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

возмещение ущерба причиненного здоровью и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

На меня написал человек заявление в палицию, что я ворвался в квартиру и избил его! Но это не правда! В этот вечер я отдыхал с друзьями! Что мне делать скажите пожалуйста?

Сосед ворвался в дом и избил родителей. Вызвали полицию, написали заявление, его забрали, но потом отпустили. Теперь он ходит по деревне и угрожает убийством. (при свидетелях). Что теперь делать? Спасибо!

Помогите мне пожалуйста... у нас с мужем произошла ссора.. он был пьяный, избил меня, в связи с чем я вызвала полицию.. написала заявление идаже сняла побои.. скажите пожалуйста могу ли я забрать свое заявлоение.. если дело передано в суд... а мы с мужем помирились.. спасибо за помощь.

Вызвали полицию на дом т.к. Буянил пьяный отец, в связи с чем между нами завязалась драка в ходе которой мне удалось его удержать. Когда полиция приехала, написал заявление о побоях, выдали направление на СМЭ. На следующий день выяснили что с недавнего времени это административное дело, что меня не устраивает. Если я не пройду СМЭ, будет ли прекращено дело, или мне нужно обязательно писать заявление о прекращении дела?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне ворвался человек, избил меня несильно, потребовал секс. Я согласилась, чтобы он меня больше не бил. Когда человек заснул, я убежала и вызвала полицию. Написала заявление, сделала смэ, взяли вещи на экспертизу. Но следователь не хочет возбуждать уголовное дело, говорит, что я сама согласилась. Но я же согласилась под угрозой побоев! Как быть, неужто подонок останется безнаказанным? Разве согласие из-за угроз не считается изнасилованием?

Пьяный мужчина ворвался в чужой дом и жестоко избил пожилую женщину 68 лет была вызвана полиция сотрудник составил заявление и показания свидетеля, прошла судебно-медицинское освидетельсвования и курс лечения. Сотрудник полиции дело затягивает (уже прошел месяц), даже не забрал медкарту из поликлиники и не передал её в судебно - медицинскую комиссию. Подскажите наши последующие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение