Взаимодействие Дэза и прямого внука в Москве - порядок оформления наследства и предотвращение выселения

• г. Москва

Порядок взаимодействия Дэза и наследника по завещанию приватизированного жилья (прямого внука, москвича) по выдаче и оформлению необходимых документов для обращения в нотариат для принятия наследства с учетом его проживания в квартире умершей (без регистрации). Как избежать возможного выселения наследника из-за действий Дэза (в том числе и незаконных) до принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Увадаемый Анатолий ! Наследодатель оставил завещание на имущество своему внуку. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя необходимо, подать заявление нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя,о принятии наследства. Через 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство и провести государственную регистрация права собственности. Нотариусу необходимо предъявить свидетельство о сметри, завещание и документы наследника. Обязательно производите оплату всех коммунальных услуг, что доказывает факт принятия и управление наследственным имуществом. Выселение производится не работниками ДЭЗА.

Е. Родина