Требуется ли нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребенка за рубеж

• г. Нижневартовск

Требуется ли нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребенка за рубеж, если ребенок вписан в паспорт матери и едет на отдых вместе с ней? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.20 ФЗ№114-ФЗ от 15.09.1996г. если ребенок выезжает на отдых вместе с одним из родителей разрешение второго родителя не требуется.