• г. Архангельск
Вопрос №4861001

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
14.09.2014, 09:03

Вам лучше уточнить эти особенности в посольстве. Тут Вам четкий список никто не даст.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Дюваль К.М.
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
15.07.2015, 11:28

Уважаемая Айка, для Вас необходим только паспорт. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ :

- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).

- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).

- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).

- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России,если необходимо

- Необходимо уплатить государственную пошлину

Вам помог ответ?ДаНет

Хотим зарегистрировать брак в Белорусии Подскажите пожалуйста будет ли являться ...

Я гражданка РФ а мой будущий муж гражданин Белорусии. Хотим зарегистрировать брак в Белорусии Подскажите пожалуйста будет ли являться Беларуское свидетельство о заключении брака в России законным?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.07.2015, 11:50

Да, конечно, будет законным

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу узнать какие документы необходимо для регистрации брака в России я гражданка.

Хочу узнать какие документы необходимо для регистрации брака в России я гражданка Казахстана будущий муж гражданин Азербаджана и где в России могут зарегистрировать такой брак.

Юрист г. Москва
01.05.2015, 07:03

В органах ЗАГС. Нужны ваши паспорта, заявления от вас и справка о том, что в своих странах вы не состоите в браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Египта, но проживает в Иордании..

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Египта, но проживает в Иордании.. Мы хотим заключить брак в Аммане... Какие необходимы документы, и как долго и сложно их сделать...

Адвокат г. Тюмень
22.10.2018, 07:07

Ну это Вам скорее в Иорданское посольство следует обращаться за разъяснениями. Попробуйте выйти на сайт ихнего посольства в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можем ли мы заключить брак в Москве и какие документы для этого необходимы?

Я - гражданка Беларуси, мой жених - гражданин Иордании. Мы хотим зарегистрировать брак в Росси, т.к. ему проблематично сделать белорусскую визу, т.к. в Иордании нет посольства Беларуси. Можем ли мы заключить брак в Москве и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Юрист г. Уфа
04.02.2016, 19:16

Уважаемая Инна г.Москва !

Вы вправе зарегистрировать брак в России, но при этом необходимо будет представить в ЗАГС РФ:

- заявление;

- паспорта жениха и невесты;

- заверенные посольствами Беларусь и Иордании документы, подтверждающие отсутствие зарегистрированных брачных отношений и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2016г

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, что нам нужно для регистрации брака в Грузии и для оформления приглашения.

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Грузии! Мы хотим с ним зарегистрировать брак, чтобы он потом мог приехать в Россию официально для получения документов и постоянного проживания. Скажите, пожалуйста, что нам нужно для регистрации брака в Грузии и для оформления приглашения. Заранее спасибо за ответ.

Фирма г. Москва
05.11.2014, 22:02

Добрый вечер! Нужны паспорта. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие документы необходимо собрать?

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Шри-Ланка, хотим зарегистрировать брак в России, приехать он может только по туристической визе. Какие документы необходимо собрать? С чего начинать действовать? Спасибо.

Фирма г. Москва
19.03.2014, 18:40

Вам необходимо обратится в ЗАГС, где планируете регистрацию брака, взять перечень документов. И зарезервировать дату (это согласовывается по желанию специалиста) Чтобы в даты прибытия можно было подать заявление и документы, а при вторичном прилете по туристической визе, вашего жениха--вы зарегистрируете брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.03.2014, 22:34

1. Письменное заявление о заключении брака пишется при совместном присутствии лиц, вступающих в брак в органе ЗАГС

2. Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода удостоверяется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИД РФ).

3. Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

4. Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака

5. Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

6. Квитанция об оплате госпошлины 200 руб.

Все предоставляемые документы, должны быть легализованы, либо на них должен быть проставлен специальный штамп - апостиль (удостоверительная надпись), также должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык. Документы, составленные властями или при участии властей иностранного государства, предназначенные для использования в России, легализуются в консульских учреждениях РФ за границей после легализации их в МИДе.

Браки между гражданами РФ и иностранцами, заключенные за пределами РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака по законодательству РФ.

Если с заявлением на вступление в брак обращаются граждане стран, входящих в список государств, с которыми РФ заключила международные договоры о правовой помощи и правовых отношениях, то достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык всех необходимых для регистрации документов, так как положения договоров и конвенций, заключенных с данными странами, отменяют легализацию.

Для более точной информации какие именно документы будут необходимы, обратитесь в орган ЗАГС.

Штамп о браке в паспорт иностранного государства не ставится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Супруг гражданина Чехии.

Мы хотим зарегистривать брак. Я - гражданка РФ, он - гражданин Чехии. Мой будущий супруг приедет в Россию по гостевой визе на 7 дней. Где мы можем с ним зарегистрировать брак без лишней бюрократии (подача заявления в ЗАГС, ожидание 1-2 мес с момента подачи заявления и т.д.) и возможно ли это сделать за такое короткое время? Какие необходимы документы для регистрации брака с моей стороны и с его. Возможна ли регистрация в консульстве Чехии в России и что для этого необходимо? Спасибо.

Дюваль К.М.
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.04.2008, 23:58

Сходите на прием к зав. ЗАГС и обсудите этот вопрос не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты приезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение