Куда нужно обращаться если ребёнок родился инвалидом. Кто это должен установить и как оформить пенсию?

• г. Хабаровск

Куда нужно обнащатся если ребёнок родился инвалидом. Кто это должен установить и как оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.