Куда нужно обращаться если ребёнок родился инвалидом. Кто это должен установить и как оформить пенсию?

• г. Хабаровск

Куда нужно обнащатся если ребёнок родился инвалидом. Кто это должен установить и как оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка получает пенсию как вдова участника войны, но дедушка был инвалидом войны (2 группа). должен ли быть перерасчет пенсии? Если да,то куда обратиться и какие нужны документы? Дедушка умер 8 лет назад, бабушке 85 лет. какой размер пенсии, если это возможно, на сегодня должен быть у бабушки?

Скажите пожалуйста, у меня родился ребенок без двух пальцев на левой ноге. Является ли он инвалидом-детства или нет? и если является, то куда нужно обратиться чтобы это подтвердить?

Такая ситуация постоянная прописка в городе Челябинске временная в Москве ребенок родился в Москве многодетная семья в полеклинники отказали в молочной кузне куда обращатся.

Мой брат находится в следственном изоляторе. Он признан инвалидом и ему необходимо оформить пенсию. Он еще не осужденный. Кто должен оформить ему пенсию и на основании чего это делается? Перечисляет ли пенсию ПФ РФ на лицевой счет подследственному в учреждение?

Маме ампутировали 1/3 ноги, хочу оформить над мамой опеку. Что для этого нужно? Куда обращатся? Как доказать с мамой родство если моя мама и я были не однократно замужем родство?

Смогу ли я оформить ребенку пенсию по потере кормильца если мы состояли в гражданском браке и ребенок записан на меня (я мать одиночка) мне нужно для этого установить отцовство? И куда я должна обратиться?

Подскожите что делать я жила с мужем в гражданском браке патом родился ребёнок в свидетельстве о рождение прочерк отца отец умер могу ли оформить пенсию что делать и какие документы нужны куда идти нужно подскожите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли установить ограждения газона у МКД, если земля не в собственности жильцов? Кто это должен сделать? Нужны ли какие-то согласования и с кем? Нужно ли брать эту землю в аренду?

Как оформить пенсию на ребенка если нужно установить отцовство а отец На днях умер.

Ребенок родился с одной почкой, сейчас ему 4 года. Если МЭ установит его инвалидом детства, будет ли возвращено пособие за предыдущие 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение