Возможно ли отказаться от возбуждения дела по статье 158 часть 2 при наличии заявления потерпевшего о отсутствии претензий, но с признанием вины?

• г. Мурманск

Могут ли не возбуждать уголовное дело по статья 158 часть 2, если потерпевший напишет заявление о том что никаких претензий не имеет, но есть явка с повинной?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить и прекратить дело за примирением сторон,если вы не судим, в этом случае не будет судимости