Я замужем девять лет, имею сына 4,5 лет. Сейчас у нас с мужем стал вопрос о разводе.

Я хотела бы знать, как это можно сделать наиболее быстро и спокойно?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если с мужем у Вас нет никаких споров (ребенок. Алименты. Раздел имущества) при подаче искового заявления о расторжении брака в суд и согласии на развод мужа, брак будет расторгнут быстро и спокойно.

Если же у Вас с мужем есть какие-либо споры и разногласия. То их лучше разрешить до подачи иска в суд. В противном случае дело затянется и не будет уже таким спокойным.

При этом, Вы с мужем можете добровольно решить все вопросы, связанные с вашей дальнейшей жизнью (воспитание ребенка, алименты, имущество) до суда.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самый простой вариант в таком случае - расторжение брака по обоюдному согласию. Судебной процедуры Вам все равно не избежать (т.к. есть несовершеннолетний ребенок). Поэтому подайте документы на расторжение брака в суд, представьте письменное (желательно нотариально заверенное) согласие второго супруга на развод (этим Вы избежите проволочки, поскольку как правило, судья назначает еще и собеседование, пытаясь примирить стороны, и только потом - заседание). Чтобы избежать спора об имуществе, об алиментах, о порядке общения с ребенком, заключите Соглашение об алиментах, Соглашение о порядке воспитания ребенка, Брачный контракт (все три документа подлежат обязательному нотариальному удостоверению). Если согласия между супругами нет, - самый простой способ избежать всех неприятностей, связанных с судебными тяжбами, - обратиться к услугам профессионально адвоката. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем 4 года в разводе, сыну 5 лет, при рождение сына подала на алименты В течение 4 лет уже не получаю алименты на сына. Обращалась к судебным приставам по месту проживания, бывшему месту работы, на что мне отвечали что документы к ним не приходили. Как добиться выплаты алиментов?

ответы на вопрос:

Ув. Оксана, выясните у приставов получали ли они исполнительный лист по вашему делу? Если нет, то вам необходимо в том же суде получить повторно исполнительный лист и направить его по месту жительства мужа либо почтой заказным письмом с уведомлением либо лично!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем квартира в равных долях.. мы с ним в разводе... с нами проживает сын-12 лет... имеет ли наш сын долю в квартире... и как правильно мы должны поделить с мужем квартиру, и учитываются ли при этом интересы ребенка. .. квартира 3-х комнатная... заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Если доли в праве собственности уже определены, то и делить Вам нечего. Ребенок доли не имеет, так как у Вас в договоре доли уже определены между Вами и мужем. В натуре квартиру Вы поделить не сможете, так как это неделимое имущество. Один из Вас может выплатить другому стоимость доли, либо будете продолжать пользоваться квартирой вместе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын права на долю не имеет, но суд при разделе вашей квартиры может но не обязан разделить квартиру пропорционально комнатам:

Самая большая Отец.

Средняя и маленькая Мать и сын.

Если кто то будет против пополам. С чесноков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Не поделите - доли уже и так определены.

Имеет ли наш сын долю в квартире - не имеет согласно ст. 60 СК РФ - Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете равные доли в данной недвижимости. Ребенок к этому не имеет ни какого отношения. Согласно законам Украины, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользованием собственностью, провести строительно-техническую экспертизу, а так как идеальных долей не бывает, то у кого-то из Вас уменьшиться доля в данной квартире, а у кого-то увеличиться. После вынесения решения судом, данное решение зарегистрируйте в БТИ. Вот квартира уже и коммуналка. Рекомендую решить все мирным путем. Если совместное проживание не возможно, то продать квартиру, т.к. целая, а не поддельная, она будет дороже, и купить две однокомнатные квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем есть ребенок 1,5 лет. я хочу развода (муж нет) какие нужны документы и куда их нести?

ответы на вопрос:

Обращайтесь к мировым судьям с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на ваше содержание и содержание ребенка.

Документы св-во о регистрации брака, св-во о рождении ребенка, справка с места жительства, госпошлина 400 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе, но у нас есть сын 7 лет и 19.04.17 я родила дочку, но нам начальник отказывает в длительном свидании.

ответы на вопрос:

Отказ должен быть письменным с указанием причины, только тогда его можно обжаловать в суде.

Цитата:
УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок предоставления свиданий осужденным к лишению свободы регламентирован ст. 89 Уголовно-Исполнительного кодекса РФ. Если действия начальника исправительного учреждения противоречат указанной норме права, самый простой способ - обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник вправе отказать в длительном свидании, тем более Ваш брак расторгнут. Можете писать заявление о свидании в интересах несовершеннолетних детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена! Длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе у нас родился сын после развода. Могу ли я подать на алименты чтоб он мне платил до 3 х лет?

ответы на вопрос:

Если он отец, то да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете взыскать алименты на свое содержание и на содержание ребенка. Как я поняла, отцовство установлено автоматически.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем не живем 5 месяцев, у нас два сына 18 и 12 лет и оба согласны на развод.

ответы на вопрос:

Через суд, естественно. Если оба не возражают и заявляют об этом на судебном заседании, а также не имеют материальных претензий и согласны с местом проживания детей - разводят сразу.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в разводе у нас дочь 5 лет, он хочет забирать её на ночь к себе. Имеет ли он на это право? Спасибо.

ответы на вопрос:

Разумеется имеет такое же права, как и второй родитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае чтобы себя обезопасить необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение