Какие данные указывать когда описываешь имущество в квартире.

• г. Шимановск

Какие данные указывать когда описываешь имущество в кватрире.

Ответы на вопрос (1):

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

1) право требования должника к третьему лицу, не исполнившему денежное обязательство перед ним как кредитором (далее - дебитор), в том числе право требования по оплате фактически поставленных должником товаров, выполненных работ или оказанных услуг, по найму, аренде и другим (далее - дебиторская задолженность);

2) право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу;

3) право на долгосрочную аренду недвижимого имущества;

4) исключительное право на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации на них не может быть обращено взыскание;

5) право требования по договорам об отчуждении и использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации;

6) принадлежащее лицензиату право использования результата интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

2. Взыскание на принадлежащие должнику имущественные права в отношении третьих лиц обращается с соблюдением правил, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Правительством Российской Федерации могут быть установлены особенности обращения взыскания на отдельные виды имущественных прав.

По общему правилу арест производится в присутствии двух понятых с составлением акта описи имущества, в котором указываются сведения о состоянии имущества, его характеристиках, предварительной стоимости (устанавливается на усмотрения судебного пристава). При аресте имущества определяется, у кого оно будет находиться на хранении. Хранителем может быть назначен сам должник, его члены семьи либо организация, с которой службой судебных приставов заключен договор. Отметка о лице, которому имущество передано на хранение делается в акте описи. Также указывается, может ли должник пользоваться данным имуществом или нет.

Акт описи подписывается судебным приставом и иными лицами, присутствовавшими при аресте