Проблемы со снятием машины с учета - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Пожалуста я 2 года назад купил во владивостоке машину митсубиси деамант 91 г там проверяли было все нормально по документам и по машине приехал в барнаул машину поставили без проблем на учет сейчас решил продать машину возникли проблемы со снятием говорят что во владивостоке есть такойже птс и автомобиль и стоит там на учете что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Проводить экспертизу, если номер ВИН "битый" обращаться в суд, взыскивать деньги за автомобиль!!!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Купил авто лада приора на учете стоит на дуруга ну в другом городе, друг ставил ее на учет, месяц назад без проблем, купив у него машину поехал ставить на учет, в мрэо говорят, что на автомобиль поставлен запрет на снятие с учета как понять если товарищь месяц назад поставил на себя на учет, а сейчас уже запрет?

У меня возникла проблема, нужна консультация. В 2010 гкупил во владивостоке авто, машина была без пробега по РФ из документов были ГТД, и птс с постановкой и снятием в ГИБДД в городе Владивостоке. Пригнал машину домой поставил на учёт в ГИБДД в своём городе в ноябре 2015 г решил авто продать. Оказалось в 2013 г ГИБДД г Владивостока ввело ограничения всвязи незаконной регистрацией т.е. в 2010 г. подскажите как теперь мне быть зарание благодарен.

У меня такая случилась такая проблема я купил машину по договору купли продажи 02.11 2017 проверял машина была чистая поставил на учёт 07.11.2017 машина была чистая без всяких проблем сегодня решил перепроверит на сайте ГИБДД и вдруг вижу 24.11.2017 на машину наложили запрет на регистрационные действия подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации за машину платить кредит!

Купили машину 2 года назад Назад я 3 владелец переоформили поставили на учёт без всяких проблем и тут пол года назад решили её снять с учёта, но тут возникла проблема! В ГАИ сказали что на машину наложен арест и снять не получится. Далее взяли выписку оказалось арест на имя 2 го хозяина. Как решить эту проблемутеперь.

3 года назад купили машину конструктор 94 года. Поставили на учет. Все нормально.. проездили на ней год. она сломалась и год просто стояла, сейчас решили продать и нашли покупателя. Приехав в гаи что сделать постановку снятие с учета. Оказалось что машина двойник. Так как же тогда этого не заметили ранее? Машину сняли с учета. Документы забрали. В постановке отказали. Как правильно составить заявление и на кого его нужно составлять что бы ее поставили на учет? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в 2011 году. ПТС-оригинал с отметкой о снятии учета автомобиля. Поставил на учет в другом регионе без проблем. Несколько дней назад догворившись с клиентом о продаже решил снять авто с учета. А в мрэо заявили что не могут этого сделать так как по базе машина до сих пор на учете в том регионе где я ее 3 года назад покупал. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Два года назад (сентябрь 2010 г.) мой муж купил автомобиль в Санкт-Петербурге, перегнал на постоянное место жительства в г.Полярый Мурманской области - поставил на учет как положено, через пол года (март 2011 г.) мы уехали в г.Санкт-Петербург на ПМЖ (муж военнослужащий), сняли машину с учета и по новому месту жительства опять поставили ее на учет. Все без замечаний и проблем. Сейчас мы решили продать машину и тут возникла проблема снятия ее с учета, оказалось, что машина под арестом (наложен арест на регистрационные действия), по уголовному делу предыдущего хозяина в городе Иркутске, с ноября 2010 года... Нам об том не сообщили, т.е мы эксплуатировали машуну проходящюу по уголовному делу. Скажите пожалуйста это правомерно? И что нам теперь делать?

В 2011 году на авторынке приобрела автомобиль, поставила на учет в ГИБДД, без проблем, у машине было еще 2 хозяина во Владивостоке и в Алтайском крае, решила поменять на другой, поехали в ГИБДД оформлять, сотрудник сказал, что машина распил, изъял ПТС, машину отогнали на штрафстоянку, вызвали полицию которая 3 часа меня опрашивала, в результате не дали ни какого документа об изъятии ПТС и автомобиля, теперь требуют отдать свидетельство о регистрации. Что мне делать я не знаю, отдам свидетельство, останусь вообще без документов, потом никому не докажешь что автомобиль был. Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, правомерны ли действия сотрудников? В каких законодательных документах можно посмотреть о распилах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение