Возможен ли взыскание остатка суммы путевки с тур агента Акватур после банкротства тур оператора Южный крест?

• г. Хабаровск

Я купил путевку у тур агента Акватур в г.Хабаровск на 18,10,2014 оплатил 100% на вопрос какие у меня гарантии на фоне того, что с начала лета обанкротились многие тур операторы меня заверили, что гарантии 100%.Когда 10,09,2014 тур оператор Южный крест обанкротился Акватур меня отправил в страховую компанию Южного креста там мне сказали, что денег на всех пострадавших не хватит и я получу примерно 10% от стоимости путевки. Могу ли я взыскать остальную сумму с Акватур я заключал договор и платил деньги Акватуру, а не Южному кресту.

Ответы на вопрос (1):

Нет , с Акватур ничего не получится взыскать- только можете еще дополнительно подать на туроператора на сумму непокрытую страховым возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы получить остаток денег, которые не возместила страховая компания после банкротства тур-прератора Южный крест. Получено лишь 20% от стоимости путевки. На кого подать в суд? Реально ли получить от Южного креста остаток? Или от страховой?

Купили тур у Южного креста. Тур ещё и не начинался, а ЮК обанкротился. Подали заявление в страховую компанию РЕСО о выплате уплаченных денег за неиспользованный тур. Ясно, что всех денег мы не получим, т.к. выплатить нужно сумму всем пострадавшим, которая превышает страховую. Как быть потом, когда что то выплатят? Когда подавать претензию Южному кресту (прежде чем подавать в суд), после выплаты компенсации? Или прям не откладывая в долгий ящик? И обязательно ли сначала подавать претензию, прежде чем подавать в суд? Спасибо. Жду. Людмила.

Взялись выполнить услугу по снятию креста с церкви. Ураганом крест загнуло и местный фонд решил его снять и далее устанавливать новый. Но после того, как мы сняли крест, в наш адрес посыпались требования, что якобы мы помяли крест и должны купить им новый. Заказали экспертизу, в которой указаны повреждения на кресте. Но нам известно, что крест неоднократно крепили тросами, пытались приколачивать на гвозди к брусьям и т.д. Но почему то на нас весят новый крест. Хотя и до нашего договора они хотели покупать и устанавливать новый. Как нам быть? Они хотят через суд взыскать с нас стоимость нового креста.

Приобрели путевки в доминикану, оплата 100%, вылет 10 октября в начале августа решили отказаться, а 7 августа получили официальное аннулирование на сайте, деньги до настоящего времени не вернули, тур оформляли через ооо авангард сервис, тур оператор южный крест который сегодня лопнул. Кто будет возвращать деньги авангард или южный крест?

Купили тур в месику с 1 ноября. Туроператор Южный крест приостановил работу ( ( ( (тур покупали через турагента. Знаю, что бежать надо в страховую, но там скорее всего денег вернут совсем кроху, на всех не хватит. Как вернуть свои деньги, отданные за путевку?

Вчера в СПб фирма Атлас объявила о прекращении деятельности.

При выяснении разных обстоятельств получается вот что:

ЗАО Атлас является туроператором (ТО).

ООО Атлас-Трэвел является турагентом (или турфирмой-ТА или ТФ).

Путевка куплена у ТА. ТО в договоре - Южный Крест.

В Южном Кресте заявляют, что наши данные и деньги к ним переведены не были, готовы выдать справку.

Могу ли я потребовать посмотреть агентский договора между ТА и ТО?

И кому я должна предъявить претензию? ТА-ООО Атлас-Трэвел?

Поскольку страховая компания Южного Креста не имеет к нам никакого отношения. А страховая компания ЗАО Атлас имеет отношение к туристам только в том случае, если для них является ТО.

Какие шансы получить что-то с ООО Атлас-Трэвел?

Были в путешествии от Южного Креста в тот период, когда он разорился (объявил себя банкротом). Пришлось доплачивать за тур и покупать обратные билеты за свои деньги. Общие затраты около 100 тыс. руб. на 4 человек. Страхового покрытия не хватит, чтобы возместить нам всю затраченную сумму. Подскажите, имеет ли смысл подавать в суд на Южный Крест? Если нет, то кто сможет возместить наши затраты?

Заранее спасибо!

С уважением,

Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили путевки в Доминикану в турагентстве, туроператор Южный крест, после приостановлении деятельности подали документы в страховую компанию, тур был проплачен 100%. Турагент отказывается возвращать комиссию, которая по документам составила больше 30 тыс. рублей. Законно ли это, что можно сделать?

10 октября обанкротился туроператор Южный крест, клиентом которого я являлся, находился на тот момент за границей.

Выяснилось 11 октября что авиабилеты на возврат и отель не были оплачены, но так получилось, что отель не стал требовать денег войдя в моё положение, а ТУРПОМОЩЬ организовала эвакуационный рейс в туже дату и время и той же авиакомпанией что планировалось по туру, т.е. дополнительных денежных затрат в связи с банкротством Южного креста не было, но морально я и моя семья пострадала.

Есть ли смысл обращаться в страховую или в суд, какую компенсацию можно получить и за что?

Купили путевку, у посредника, оплатили половину. Теперь он обанкротился. Получил справку о несостоятельности организации. Там ссылаются на 9 статью ФЗ о туризме. Тур оператор подтвердил бронь но денег ему не перечислили. Что мне дальше делать? (и зачем мне обращаться к тур оператору если я деньги передал посреднику? ) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение