Возможен ли взыскание остатка суммы путевки с тур агента Акватур после банкротства тур оператора Южный крест?

• г. Хабаровск

Я купил путевку у тур агента Акватур в г.Хабаровск на 18,10,2014 оплатил 100% на вопрос какие у меня гарантии на фоне того, что с начала лета обанкротились многие тур операторы меня заверили, что гарантии 100%.Когда 10,09,2014 тур оператор Южный крест обанкротился Акватур меня отправил в страховую компанию Южного креста там мне сказали, что денег на всех пострадавших не хватит и я получу примерно 10% от стоимости путевки. Могу ли я взыскать остальную сумму с Акватур я заключал договор и платил деньги Акватуру, а не Южному кресту.

Ответы на вопрос (1):

Нет , с Акватур ничего не получится взыскать- только можете еще дополнительно подать на туроператора на сумму непокрытую страховым возмещением.