Вопрос о сроках возврата товара - отсчет 14 дней берется со дня оформления заказа или со дня поставки?

• г. Южно-Сахалинск

Мы юр. лицо (ООО) занимаемся продажей напольных покрытий. 22 июля клиент сделал заказ на ламинат, по предоплате в размере 70%. При услвии полной оплаты в день доставки клиену. Сроки поставки прописаны и соблюдены. Срок поставки был 55 календарных дней. Спустя 3 дня после получения товара клиентом, он принёс заявление на возврат товара, ссылаясь на то, что был не правильно проинформирован продавцом о стране производителе. (продавец сказал, что страна производитель Австрия, а клиент потом получил инф-ю у стороннего лица о том, что завод Австрийский, но находится в Китае.

Вопрос: 14 дней на возврат товара берут отсчёт со дня оформления заказа (22 июля) или со дня поставки товара клиенту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

14 дней на возврат товара берут отсчёт со дня оформления заказа (22 июля) или со дня поставки товара клиенту?

- со дня поставки клиенту.