Хотелось бы узнать какие документы нужны для легального обустройства автостоянки?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (7):

Разрешение администрации города. но уточните что за парковка. если во дворе дома. то решение общего собрания жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая парковка

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно будет решение общего собрания собствеников пол мещений МКД и согласование со стороны местной администрации (архитектура) и ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

А можно ли проводить собрание если дом, около которого задумывается парков, заселен не до конца?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы был у собрания кворум то на нем должно присутствовать больше половины собственников . помещений имеющихся в этом доме Исходи из этой цифры Насколько процентов заселен ваш дом

Спросить
Пожаловаться

Процентов на 30%

Спросить
Пожаловаться

Тогда у вас не будет кворума и собрание будет нелегитимным

Спросить
Пожаловаться

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Хочу приобрести участок сельхозназначения для постройки дома, посадки сада, и обустройство небольшого поля, засеянного газоном. Каким образом нужно собирать документы, какие разрешения необходимо получить для законного обустройства купленного участка?

Приветствую! Хочу открыть автостоянку. Землю планирую арендовать у частного лица! Какие документы необходимо собрать для организации автостоянки и какие могут быть трудности! И обязательно ли асфальтировать автостоянку?

Сосед по ижс продал часть участка, граничащего с моим забором под автостоянку. Каким должно быть расстояние от моего забора до автостоянки? С моей стороны никаких построек, прилегающих к автостоянке, нет.

Если объект (автостоянка) расположен на двух земельных участках и вид разрешенного использования одного из двух земельных участках магазин, будет ли данный факт являться основанием для отказа при постановке на учет автостоянки?

P.S. Автостоянку нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать.

Автостоянка расположена на двух земельных участках.

Один земельный участок с видом разрешенного использования под автостоянку.

Второй земельный участок с видом разрешенного использования под магазин.

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение