Скажите, а могу ли я продать квартиру без разрешения мужа, ведь я являюсь единственным собственником?

• г. Владимир

Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ на вопрос 486110.

Скажите, а могу ли я продать квартиру без разрешения мужа, ведь я являюсь единственным собственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Продать Вы можете, но вряд ли ее кто-то захочет купить. Вашего мужа нельзя выселить из нее пожизненно....

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я, являясь единственным собственником кооперативной квартиры (в «Свидетельстве о собственности»), продать ее без согласия бывшего мужа? Бывший муж в квартире в квартире прописан.

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос к Матвеевой Татьяне Геннадьевне.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Спасибо за очень подробный ответ на вопрос № 355417, но нас интересует не Арбитражный суд, а суды общей юрисдикции 1-ой инстанции.

С большим уважением. Константин.

Очень хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос. Куплена квартира в браке, я, жена, являюсь единственным собственником. Муж умер 4 месяца назад. Я также являюсь единственным наследником, а и наши дети. Могу ли я продать эту квартиру сейчас или мне нужно вступать в наследство вначале и если детям будет принадлежать часть квартиры при вступлении в наследство, как я смогу её продать? С разрешения опеки? Ой, куча вопросов. Заранее спасибо за ответ.

Уменя такой вопрос. Я являюсь единственным собственником квартиры, могу я продать эту квартиру без согласия проживающих там людей, которые просто там прописаны? Спасибо.

Я приватизировал квартиру на себя, те являюсь единственным собственником. Могу ли я продать квартиру без разрешения жильцов, прописано пять человек: родители, брат и моя несовершеннолетняя дочь.? Спасибо,!

Квартира приобретена за 2 года до брака, являюсь единственным собственником, могу ли продать квартиру без согласия жены? Она в этой квартире не прописана.

Являюсь собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. Могу ли я прописать в эту квартиру мужа без разрешения других двух собственников, один из которых несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ на вопрос 355311.

Скажите, распространяется эта статья ГК на приватизированную жилплощадь?

У меня такой вопрос --я не являюсь собственником квартиры, но у меня там постоянная прописка.. возможно ли владельцу продать квартиру без моего разрешения? Спасибо!

Меня зовут Сергей.

Скажите пожалуйста могу я продать квартиру без согласия матери-инвалида и бабаушки-инвалида, если я являюсь единственным собственником, а они просто в ней прописаны.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение